Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.0.54 
de en fr nl es pt ru hu pl

11th Helmbrechts-Cup 2021

RegionGER
Veranstalter
OrtZum Schützenhaus 17, 95233 Helmbrechts
Datum03.-06.06.2021
Meldeschluß28.05.2021
DisziplinIPSC Handgun
Level3
Stages12
Schußzahlca. 232
geschossen in1/2 Tag, (siehe Zeitplan)
StartgeldEUR 95,-
Team zusätzlich: EUR 40,- pro Team
Nach Meldeschluß gilt: Startgeld = Reuegeld!
Keine Startplatzübertragung nach Meldeschluß!
BezahlungKontoinhaber: SBG Helmbrechts
Kreditinstitut: Sparkasse Hochfranken
IBAN: DE75780500000222302580
BIC: BYLADEM1HOF

Verwendungszweck 1: HC20 <Dein Name>

Das Startgeld muß innerhalb von 14 Tagen nach der Anmeldung auf unserem Konto eingegangen sein. Teilnehmer, die nicht fristgerecht bezahlen werden aus der Squad-Liste gestrichen.
Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
Eine Erstattung des Startgeldes bei Nichtteilnahme ist nicht möglich.
Du kannst jedoch nach Absprache (bis zum Meldeschluß)einen Ersatzschützen benennen, welcher für Dich startet.
Statusendgültig
AnsprechpartnerUllrich Gruschwitz
Dahlienweg 2
95233 Helmbrechts
E-Mail: ipsc.helmbrechts-cup@t-online.de
Tel.: 0160/8401856
MatchdirectorUllrich Gruschwitz (CRO)
RangemasterThomas Sturm (RM), Markus Wohlmuth (RM)
StatsdirectorMarco Scheunert (RO), Bettina John
Bemerkungen Zeitplan:
Donnerstag Morgen: Registrierung ab 6:30 Uhr, Match ab 7:30 Uhr
Donnerstag Mittag: Registrierung ab 12:00 Uhr, Match ab 13:00 Uhr
Freitag Morgen: Registrierung ab 6:30 Uhr, Match ab 7:30 Uhr
Freitag Mittag: Registrierung ab 12:00 Uhr, Match ab 13:00 Uhr
Samstag Morgen: Registrierung ab 6:30 Uhr, Match ab 7:30 Uhr
Samstag Mittag: Registrierung ab 12:00 Uhr, Match ab 13:00 Uhr
Sonntag: Registrierung ab 7:00 Uhr, Match ab 8:00 Uhr

Mittagessen möglich



RO-Meldungen bitte per Email an Ullrich Gruschwitz

Facebook
In diesem Kanal erfahrt ihr alle News und Änderungen sofort: Telegram
Ausschreibungpdf (Mi 06 Mai 2020 16:16:05 CEST)
Crewhtml (Di 17 Nov 2020 13:44:28 CET)
Teilnehmerlistehtml
Teamlistehtml
Match ist ausgebucht. Anmeldung nur noch für Warteliste möglich.
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Wunschtermin
Mannschaft
Squad
RO
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open734216
Standard19611642
Production40621370
Revolver1 2 3
Classic4 318
Production Optics837220
Summe79184814159
DivisionMannschaft
Open_Seniorred Keine [1]
Production_Ladyred Unit-Six [1]
Production_Overallred Unit-Six [6]
 red GLADIUS ALPHA [3]
 red Keine [1]
Production_Seniorred Unit-Six [1]
Standard_Overallred GLADIUS ALPHA [2]
 red Suicide Squad [2]
GER146
AUT6
SUI3
RUS2
TUR1
NZL1
presidentsmedals3
presidentsmedals6

Squad 0Sonntag Montag 19:00 Uhr (nur für ROs / Helfer)Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Ullrich GruschwitzGERProductionSeniorUnit-Six
2red Joachim HornGERProductionOverallUnit-Six
3red Stefan KöglerGERProductionOverallUnit-Six
4green Reinwald RohmGERProductionOverallUnit-Six
  
Squad 1Donnerstag MorgenPlätze: 8, frei: 0Squad 2Donnerstag MorgenPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Karsten BlechGERProduction OpticsOverall1green Swen KitrbachGERProductionSenior
2green Markus SchröpferGERStandardOverall2green Britt RastGERProductionLady
3green Oliver TrautmannGERStandardOverall3green Andi HasseGERProductionSenior
4green Beate SchwarzGERStandardLady4green Markus KieselGERProductionOverall
5green Oliver WeißGERProductionOverallUnit-Six5green Georgios MarkopoulosGERStandardSenior
6green Thomas BlechGERProductionOverall6green Ralph SzyskaGERProductionSenior
7green Tom HäußlerGERStandardOverall7green Ingo RauthmannGERProductionOverall
8green André BaberskeGEROpenOverall8green Friedrich SchmittingerGERProductionOverall
9green Günther KnausGERRevolverSenior9red René BeckerGERProductionOverallKeine
    
Squad 3Donnerstag MittagPlätze: 10, frei: 0Squad 4Donnerstag MittagPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Jörg NeumannGERStandardOverall1green Jürgen BraunGERProduction OpticsSenior
2green Jutta BernhardtGERProduction OpticsLady2green Emilia KabatekGERProductionLady
3green Thomas BernhardtGERStandardSenior3green Viola MoserGERProductionLady
4green Armin DittrichGERClassicSuperSenior4green Klaus DillingerGEROpenOverall
5green Gunter AdelhochGERProductionSenior5green Stefan EmmerichGERProductionSenior
6green Frank BundschuhGERProductionOverall6green Karl-Heinz HilbigGERStandardSenior
7green Bernd HirschfelderGERProduction OpticsSenior7green Richard IngramNZLProduction OpticsSenior
8green Thomas GastGERStandardSuperSenior8green Reinhard HandlAUTProductionSenior
9green Steffen HindermannGERProductionOverall9green Michael Paul TheiligGEROpenSeniorKeine
10green Markus HandrichGERProductionSenior10red Manfred KnoblauchGERProductionSenior
11red Sebastian ModesGERProductionOverall11red Gisela KnoblauchGERProductionLady
    12green Manuel BeneckeGERStandardOverall
    
Squad 5Freitag MorgenPlätze: 8, frei: 0Squad 6Freitag MorgenPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Michael SchreinerGERProductionSuperSenior1green Claudia RemekGEROpenLady
2green Ronald EschlerGERProductionSenior2green Arne LentzGERProduction OpticsOverall
3green Norbert ScheifeleGERProduction OpticsSuperSenior3green Rico MammitzschGERProductionOverall
4green Philipp StratmannGERStandardOverall4green Michael HoissGERClassicOverall
5green Hubert KrollGEROpenSuperSenior5green Nina LehmannGEROpenLady
6green Christian StaußGERProductionOverall6green Simon MoritzGERProductionOverall
7green Frank HarnischGERProductionOverall7green Sergey PushkarevRUSClassicSenior
8red Constantin WeißGERProductionOverall8green Artur EcksteinRUSClassicOverall
    
Squad 7Freitag MittagPlätze: 11, frei: 0Squad 8Freitag MittagPlätze: 11, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Diana JobstGERStandardLadyGLADIUS ALPHA1green Thomas WinterGEROpenSenior
2green Danny SchulzeGERProductionOverallGLADIUS ALPHA2green Alexander SchultheißGEROpenOverall
3green Michael R. GeigerGERProductionSeniorGLADIUS ALPHA3green Mustafa yigit EraslanTURStandardOverall
4green Alexander FleischerGERProductionOverall4green Florian LerouxGERStandardOverall
5green Thomas FleischerGERStandardSenior5green Axel LochmannGERStandardOverall
6green Claudia FleischerGERProductionLady6green Peter BreuertGERStandardSuperSenior
7green Florian SchwarzGERProductionSuperSenior7green Michael StrempelGERStandardSuperSenior
8green Toralf RoedigerGERProductionSenior8green Francesco De BenedictisGERStandardSenior
9green Marcel ZeughanGERProductionOverall9green Susanne De BenedictisGERStandardLady
10green Michael HofmannGERProductionOverall10red Ines WeissGERStandardLady
11green Gero VollhardtGERStandardSenior11red Karl BeiterGEROpenSuperSenior
12green Alex ThijsseGERProductionOverallGLADIUS ALPHA12red Axel LeitnerGERProductionSenior
    
Squad 9Samstag MorgenPlätze: 9, frei: 0Squad 10Samstag MorgenPlätze: 9, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Falko OrtmannGERStandardOverallSuicide Squad1green Thomas KaufmannAUTProductionOverall
2red Gerd GrunerGERStandardOverallSuicide Squad2green Christian LoböckAUTProductionOverall
3red Florian FreibergerGERProductionOverallUnit-Six3green Mario ChemelliAUTProductionSenior
4green Bernd HopfmannGERStandardSuperSenior4green Sven GläserGERProductionOverall
5green Christian MandelGERProductionOverall5green Annchen NettelstrothGERStandardLady
6green Jens UllrichGERProduction OpticsOverall6green Maik AschemannGERStandardOverall
7green Frank WeicheltGERProductionSenior7green David BastGERStandardOverall
8green Alexander RümpeleinGERProduction OpticsOverall8red Daniel HoferAUTProductionOverall
9green Uwe PfendertGERRevolverSenior9red Manfred DraxlerGERProductionOverall
    
Squad 11Samstag MittagPlätze: 12, frei: 0Squad 12Samstag MittagPlätze: 12, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Christian GeistGERProductionSenior1green Karsten SchletteGEROpenSenior
2green Thomas Ermschel-FehligGERClassicSenior2green Thomas KolweGEROpenOverall
3green Andreas ParknerGEROpenOverall3green Joachim von Der TannGERProductionSenior
4green Heinz DehnGERStandardSuperSenior4green Jürgen FaberGERProductionSenior
5green Jonas UrbanGERStandardOverall5green Christian WillmerGERStandardOverall
6green Sina EbelingGERProduction OpticsLady6green Axel DumGERClassicOverall
7green Guido LenzGERProduction OpticsSenior7green Carola Siebert-BartholmeiGERProduction OpticsLady
8green Jochen Dr. AdamGERProductionOverall8green Stefan MoebsGERProduction OpticsSenior
9green Patrick HoughtonSUIProductionOverall9green Arno SternGERProductionSuperSenior
10green Michael GeigerGERStandardOverall10green Johannes LohrerGERStandardOverall
11red Benjamin GablerGERProductionOverall11green James WalterGERStandardSenior
12red Arnold PeterGERStandardSenior12green Benjamin BrändleGERProduction OpticsOverall
    13green Ylber HasiGEROpenOverall
    
Squad 13SonntagPlätze: 13, frei: 0Squad 14SonntagPlätze: 13, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Bernhard WeissenbacherGERClassicOverall1green Yvonne VetterGERStandardLady
2green Horst WolfsgruberAUTStandardSenior2green Markus TrenklerGERProductionOverall
3green Peter HoffmannGERStandardSenior3green Robert SchettSUIOpenSenior
4green Stefan HermannGERProductionOverall4green Tom KronawitterGERRevolverOverall
5green Jochen BauerGERProductionSenior5green Max HungerGERStandardOverallGLADIUS ALPHA
6green Robert KochGERProductionOverall6green Steffen KoenigGERProductionSenior
7green Michael AllardGERProductionOverall7green Jürgen RölleGERProductionOverall
8green Philip von RhodenGERProductionOverall8green Vitalij MelehovGERStandardOverall
9green Thomas TilgnerGERProductionSenior9green Stefan PrestelGERProductionOverall
10green Robert BraunGERProduction OpticsSuperSenior10green Roger GuthSUIProduction OpticsSenior
11green Alexander BeurerGERProduction OpticsOverall11red Herbert KraftGERStandardSuperSenior
12red Rainer RuppGERClassicSenior12red Lisa Mariack-KraftGEROpenLady
13green Andreas DauphinGERProduction OpticsOverall13red Andreas PfeifferGEROpenOverall
    
Squad 15Dienstag 19:00 Uhr (nur für ROs / Helfer)Plätze: 0, frei: 0Squad 16Mittwoch 19:00 Uhr (nur für ROs / Helfer)Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1red Bettina JohnGERProductionLadyUnit-Six1red Markus WohlmuthGERProduction OpticsSenior
2red Christian DeuberGERProduction OpticsOverall2red Herbert ZimmermannGERStandardSenior
    3red Martin JohnGERProductionOverallUnit-Six
    
Squad 17no money no mail no slotPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
  
Squad 99WartelistePlätze: 0, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1red Juan Martin KretzSUIProductionOverall
2red Holger KunzmannGERProductionOverall
3red Oliver MatußekGERProductionOverall
4red Illia KolosovGERProductionOverallKeine
5red Stefan DietzGERProductionOverall
6red Tobias GriebelGERProductionOverall
7red Wagner MariusGERProductionOverall
8red Othmar LehmanGERProductionOverallKeine
9red Rüdiger SchindlerGEROpenSuperSenior
10red Ralf LippertGEROpenSenior
11red Florian KnackGERProductionOverall
12red Othmar LehmannGERProductionOverallKeine
13red Heinz Gallenbach,Dr.GERProduction OpticsSuperSenior
14red Uwe BütauGERProduction OpticsSeniorKeine
15red Holger WeißGERProduction OpticsSeniorUnit-Six
16green Horst P. BeckGEROpenSenior
17red Kristian KampGERStandardSenior
18red Christian BegerGERStandardOverall
19red Rainer SchmidtGERProduction Optics lightSenior
20red Michael FaulhaberGERProductionOverallKeine
21red Jakub ŠnebergerCZEStandardOverallIPSC Academy
  
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (45)
green: bestätigt / bezahlt (135)