Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.1.8 
de en fr nl es pt ru hu pl

1st "Silver City" Cup

RegionGER
Veranstalter
BDS-Schützen SG Gersfeld e.V.
OrtRommerser Straße 32
36129 Gersfeld (Rhön)
Datum19.-21.11.2021
Meldeschluß01.11.2021 21:00
DisziplinIPSC Handgun
Level2
Stages8
Schußzahl157
geschossen in0,5 Tag
Startgeld50,- €
ROs und Helfer: 25,- € (im Prematch)
BezahlungÜberweisung:
BDS-Schützen Gersfeld e.V.
IBAN: DE11 8306 5408 0004 9109 58
BIC: GENODEF1SLR

Verwendungszweck: SSC21

PayPal: bds@sg-gersfeld.de
Bitte "Geld an Freunde senden" auswählen, da sonst Gebühren anfallen.

Zahlbar innerhalb von 14 Tagen nach Anmeldung.
Warteliste: Zahlung bitte erst nach Umbuchung ins Match.
Eine Erstattung bei Nichtteilnahme ist leider nicht möglich, es kann aber ein Ersatzschütze benannt werden.
Statusendgültig
AnsprechpartnerDominik Schmidt
Kerzeller Str. 21
36119 Neuhof
E-Mail: d.schmidt@sg-gersfeld.de
Tel.: 0151/18501666
MatchdirectorPeter Hoffmann (RO), Frank Schmidt
RangemasterThomas Sturm (RM)
StatsdirectorDominik Schmidt, Marco Scheunert (RO), Uwe Lange (RO/technische Unterstützung)
Bemerkungen
Zeitplan
Freitag
Prematch
ab 07:00 Uhr Anmeldung
ab 08:00 Uhr Schießgebinn
(nur für ROs / Helfer)
ab ca. 17:00 Uhr RO-Briefing
Samstag
Squad 1+2
ab 07:00 Uhr Anmeldung
ab 08:00 Uhr Schießbeginn
Samstag
Squad 3+4
ab 12:00 Uhr Anmeldung
ab 13:00 Uhr Schießbeginn
Sonntag
Squad 5+6
ab 07:00 Uhr Anmeldung
ab 08:00 Uhr Schießbeginn
im Anschluss: Siegerehrung

Wir bieten:
  • Mittagessen & Snacks
  • Stellplatz für Wohnmobil/Zelt
  • Außentoiletten und Duschen

Info:
Die Stände sind zwar Indoor, werden aber nicht beheizt! Bitte auf entsprechende Kleidung achten.
Man kann sich zwischendurch im Gastraum/Saal aufwärmen.

Das Match ist sanktioniert.
Ausschreibunghtml (Di 19 Okt 2021 12:29:41 CEST)
Crewhtml (Fr 15 Okt 2021 19:04:46 CEST)
Teilnehmerlistehtml
Match ist ausgebucht. Anmeldung nur noch für Warteliste möglich.
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Wunschtermin
Squad
RORO-Team ist bereits komplett - siehe RO-Plan
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open6 4 10
Standard614213
Production2917 37
Revolver  2 2
ProductionOptic525 12
Summe46422274
GER74

Squad 0Freitag 08:00 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Dominik SchmidtGERProductionOverall
2green Thomas WinklerGERProductionSenior
3green Peter HoffmannGERStandardSenior
4green Ullrich GruschwitzGERProductionSenior
5green Florian FreibergerGERProductionOverall
6green Marco ScheunertGERProductionOverall
7green Thomas SturmGERStandardSenior
8green Frank SchmidtGERProductionSenior
9green Matthias MüllerGERProductionOverall
10green Björn BöhlkeGERStandardOverall
11green Matthias SchriewerGERProductionOverall
12red Andreas PfeifferGEROpenOverall
13green Mathias ScheelGERProductionOverall
   
Squad 1Samstag Morgen 08:00Plätze: 8, frei: 0Squad 2Samstag Morgen 08:00Plätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Gero BergerGERProductionOverall1green Dirk ThornagelGERStandardSenior
2green Volker Ott-EngelmannGERStandardSuperSenior2green Axel LachmannGERProductionOverall
3green Andy HasseGERProductionOpticSenior3green Marcus HeimannGERProductionOverall
4green Tom MeissnerGEROpenSenior4green Stefan DietzGERProductionOverall
5green Stephan KarlGERProductionOverall5green Sven WilhelmGERProductionOpticOverall
6green Dirk SchippmannGEROpenSenior6green Stefan TrautvetterGERProductionOpticSenior
7green Betty ThornagelGERStandardLady7green Kilian AbertGERProductionOverall
8red Sebastian WinklerGERProductionOverall8green Ralf StöhrGERProductionOverall
      
Squad 3Samstag Mittag 13:00Plätze: 10, frei: 0Squad 4Samstag Mittag 13:00Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Timo SelzamGERProductionOverall1green Eckhard ScharfGERProductionSenior
2green Julian StahlGEROpenOverall2green Dirk VohwinkelGERProductionSenior
3green Andre KellermannGERStandardOverall3green Heiko HannenbergGERProductionOverall
4green Bernd LandgrafGEROpenSenior4green Günter NitschGERProductionOpticSenior
5green Tinka KellermannGERProductionOpticLady5green Michael ChristGEROpenOverall
6green Heiko GlatterGERRevolverSenior6green Andre NiebergallGERProductionOverall
7green Knut MannelGEROpenOverall7green Noemi NiebergallGERProductionLady
8green Alexander DubielGERProductionOpticOverall8green Markus EichlerGERProductionOverall
9green Sven WachterGERProductionOverall9green Michael SchäferGERStandardOverall
10green Ingo HauckGERProductionSenior10green Alexander KinzelGERProductionOverall
11green Manuel BeneckeGERStandardOverall   
      
Squad 5Sonntag 08:00Plätze: 12, frei: 0Squad 6Sonntag 08:00Plätze: 12, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Jens LischkeGERProductionOverall1green Manuel SchäferGERStandardOverall
2green Markus SchneiderGERProductionOpticOverall2green Bernd WiessnerGERStandardSuperSenior
3green Marco KirchnerGERProductionOverall3green Jochen TürkGERStandardSenior
4green Alex WischniakGERProductionOverall4green Alexander PilzGERProductionOverall
5green Mike ZimmermannGERProductionSenior5green Andreas LenzGERProductionOpticSenior
6green Steffen GroßkopfGERRevolverSenior6green Michael KeifenheimGERProductionOpticOverall
7green Markus SitzmannGERStandardOverall7green Arthur PetriGEROpenSenior
8green Michael KernGERProductionOverall8green Nadine SchmidtGERProductionOpticLady
9green Christoph KorbGERProductionOverall9green Normen SchmidtGERProductionOverall
10green Florian KeßlerGERProductionOpticOverall10green Markus SchindewolfGEROpenOverall
11green Sergej KraßGERProductionOpticSenior11green Sebastian BirkelGERProductionOverall
12green Gabriel BaraliaGEROpenOverall12green Dominik BauerGERProductionOverall
      
Squad 7Freitag 08:00 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 0, frei: 0Squad 8Freitag 08:00 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
      
Squad 99WartelistePlätze: 0, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Tim HandzelGERProductionOverall
2red Jörg NeumannGERProductionOpticOverall
3red Jens UllrichGERProductionOpticOverall
4red Michael EilersGERProductionOpticSenior
5green Chris HoffmannGERStandardOverall
6red Philipp HeßGERStandardOverall
7red Kevin JoelGERProductionOverall
8red Lars HillerGERProductionOpticOverall
   
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (9)
green: bestätigt / bezahlt (73)