Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.0.52 
de en fr nl es pt ru hu pl

1st Schmeisser Experience

RegionGER
Veranstalter
PSC GmbH, Uwe Lange, Webergasse 3, 09111 Chemnitz, uwe.lange@psc-event.de, +49=371/909500
OrtMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Datum25.-27.06.2021
Meldeschluß28.05.2021
DisziplinIPSC Rifle
Level3
Stages12
Schußzahlca. 200
geschossen in0,5 Tag
StartgeldEUR 140,-
Startgeldeingang bis zum 28.05.2021
bzw. 3 Werktage nach Anmeldung, falls die Anmeldung nach diesem Datum erfolgt.
Teilnehmer, die nicht fristgerecht bezahlen und demzufolge nicht als bezahlt markiert sind, werden gestrichen und können nicht am Match teilnehmen.
Nach Zahlschluß gilt: Startgeld = Reuegeld!
Keine Startplatzübertragung nach Zahlschluß!
Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
Stand der Bearbeitung der Zahlungseingänge: 28.02.2021
BezahlungPSC GmbH
BIC: GENODEF1M06
IBAN/ACCOUNT: DE12 7013 0800 0002 2325 02
VERWENDUNGSZWECK: Schmeisser "DEINNAME"
Statusin Arbeit
AnsprechpartnerMarkus Wohlmuth
MatchdirectorHarold Ruzanji
RangemasterMarkus Wohlmuth
Bemerkungen
Zeitplan
Dienstag 09:00h Aufbau
Mittwoch 09:00h Aufbau
Donnerstag 09:00h Aufbau
Freitag 08:00h - 19:00h Match
Samstag 08:00h - 19:00h Match
Sonntag 08:00h - 17:00h Match

Zuschauer sind nicht zugelassen.

Keine Siegerehrung. Keine Pokale.

Maximale Magazinkapazität 10 Schuss !! Siehe Magazinregeln!

Alle Teilnehmer sind verpflichtet beim Abkleben/Stahl aufstellen zu Helfen.

RO-Meldungen bitte per Email an Markus Wohlmuth
Tagespauschale für RO und auswärtige Helfer EUR 80,- + Mittag- und Abendessen auf dem Stand (Sonntag nur Mittag).
Freitag Abend RO-Briefing mit BBQ.
Facebook
Sponsoren
Ausschreibunghtml (Mo 01 Mär 2021 12:24:18 CET)
Crewpdf (So 28 Feb 2021 19:46:07 CET)
Teilnehmerlistehtml
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Squad
RO
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open_83019073511143
Standard_83021015218
Summe10084013161
GER142
SUI12
FRA4
ITA3
presidentsmedals2
presidentsmedals4

Squad 0(nur für ROs / Helfer)Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
   

Squad 1Freitag 08:00Plätze: 5, frei: 2Squad 2Freitag 08:00Plätze: 5, frei: 5
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Gerd ReilGEROpen_8301Senior1   
2red Armin DietrichGERStandard_8302SuperSenior2   
3red Erwin HendelGEROpen_8301SuperSenior3   
4   4   
5   5   
      
Squad 3Freitag 08:00Plätze: 5, frei: 0Squad 4Freitag 08:00Plätze: 5, frei: 5
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Simon BellhäuserGEROpen_8301Overall1   
2red Dominik AltmannGEROpen_8301Overall2   
3red Stefan TrautvetterGEROpen_8301Senior3   
4green Hubert WernerGEROpen_8301SuperSenior4   
5red Gunther BarthelGEROpen_8301SuperSenior5   
      
Squad 5Freitag 08:00Plätze: 5, frei: 0Squad 6Freitag 08:00Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Ingo RauthmannGEROpen_8301Overall1   
2red Michael FuchsGEROpen_8301Overall2   
3red Reimar OelteGEROpen_8301Overall3   
4red Andre NiebergallGERStandard_8302Overall4   
5red Henning KrügerGERStandard_8302Overall5   
      
Squad 7Freitag 08:00 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 2Squad 8Freitag 08:00Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Andreas PfeifferGEROpen_8301Overall1   
2red Günter EbenhöhGEROpen_8301SuperSenior2   
3red Thomas SturmGEROpen_8301Senior3   
4   4   
5   5   
      

Squad 9Freitag 13:30Plätze: 5, frei: 2Squad 10Freitag 13:30Plätze: 5, frei: 2
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Martin SängerGERStandard_8302Overall1red Daniel WaldmannSUIOpen_8301Senior
2red Dominik StockmannGEROpen_8301Overall2red Josef SzoboszlaiGEROpen_8301Overall
3red Christoph WallensteinGEROpen_8301Overall3red Ralf LippertGEROpen_8301Senior
4   4   
5   5   
      
Squad 11Freitag 13:30Plätze: 5, frei: 0Squad 12Freitag 13:30Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Robin LeypoldtGERStandard_8302Overall1green Timo WeisensteinGEROpen_8301Overall
2red Franziska LeypoldtGEROpen_8301Lady2green Christian KadykGEROpen_8301Senior
3red Simon MingramGEROpen_8301Overall3red Gero BergerGEROpen_8301Overall
4red Jochen SchmittGEROpen_8301Overall4green Matthias GedeonGEROpen_8301Senior
5red Klaus ZimmermannGEROpen_8301Senior5red Oliver SichelschmidtGEROpen_8301Overall
      
Squad 13Freitag 13:30Plätze: 5, frei: 1Squad 14Freitag 13:30Plätze: 5, frei: 3
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Thomas MaderGEROpen_8301Overall1red Karl HörerGEROpen_8301SuperSenior
2red Jan KospachGEROpen_8301Overall2red Josef SeilerGEROpen_8301SuperSenior
3red Tim DonigGEROpen_8301Overall3   
4green Thomas SimmelGEROpen_8301Overall4   
5   5   
      
Squad 15Freitag 13:30 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 5Squad 16Freitag 13:30Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1   
2   2   
3   3   
4   4   
5   5   
      

Squad 17Samstag 08:00Plätze: 5, frei: 1Squad 18Samstag 08:00Plätze: 5, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Hendrik PlagmannGEROpen_8301Overall1red Andy DauphinGEROpen_8301Overall
2red Rene De RaafGEROpen_8301Overall2green Heiko FreyGEROpen_8301Overall
3red Axel LochmannGEROpen_8301Overall3red Marco WeigeleGEROpen_8301Overall
4red Jens HartwigGEROpen_8301Overall4red Jürgen RölleGEROpen_8301Overall
5   5   
      
Squad 19Samstag 08:00Plätze: 5, frei: 0Squad 20Samstag 08:00Plätze: 5, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Christoph BerlenbachGERStandard_8302Overall1red Matthias MuellerGERStandard_8302Senior
2red Oliver BerlenbachGERStandard_8302Senior2red Frank CiupkaGEROpen_8301SuperSenior
3red Karin BerlenbachGEROpen_8301Lady3red Rainer RuppGEROpen_8301Senior
4red Frank KrauseGEROpen_8301Senior4red Alex GutierrezGEROpen_8301Overall
5red Timo BaldGEROpen_8301Overall5   
      
Squad 21Samstag 08:00Plätze: 5, frei: 0Squad 22Samstag 08:00Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Simon MoritzGEROpen_8301Overall1red Christian DörrGEROpen_8301Overall
2red Nina LehmannGEROpen_8301Lady2red Matthias SchriewerGEROpen_8301Overall
3red Michael LehrGEROpen_8301Senior3red Patrick KreutzerGEROpen_8301Overall
4red Patrick BieriSUIOpen_8301Overall4green Thomas FreySUIOpen_8301Overall
5red Thomas SteigerSUIOpen_8301Overall5red Istvan WürzburgerSUIOpen_8301Senior
      
Squad 23Samstag 08:00 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 5Squad 24Samstag 08:00Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1   
2   2   
3   3   
4   4   
5   5   
      

Squad 25Samstag 13:30Plätze: 5, frei: 0Squad 26Samstag 13:30Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Volker KuhnGEROpen_8301Senior1green Ulrike EndertGEROpen_8301Lady
2red Roland HalmGEROpen_8301Overall2green Michael HoerGEROpen_8301Overall
3red Michael LazareGEROpen_8301Overall3red Hendrik BettinkGEROpen_8301Overall
4red Peter HauptGEROpen_8301Overall4red Rene ZwillingGEROpen_8301Overall
5red Martin SchirraGEROpen_8301Overall5green Michael ReiterGEROpen_8301Overall
      
Squad 27Samstag 13:30Plätze: 5, frei: 0Squad 28Samstag 13:30Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Andreas CaspersGEROpen_8301Overall1red Sebastian CzichyGEROpen_8301Overall
2red Ralf MayerGEROpen_8301Senior2red Simon TendickGEROpen_8301Overall
3red Joachim BeinekeGEROpen_8301Senior3red Niklas SchwandtGEROpen_8301Overall
4red Adrian CraiuGEROpen_8301Senior4red Lutz HinneGEROpen_8301Senior
5red Maximilian MuthGEROpen_8301Overall5red Michael KaltGEROpen_8301Senior
      
Squad 29Samstag 13:30Plätze: 5, frei: 0Squad 30Samstag 13:30Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Daniel KraftGEROpen_8301Overall1red René EbertSUIOpen_8301Senior
2red Thomas BusoldGEROpen_8301Overall2red Markus MeichtrySUIOpen_8301Senior
3red Sebastian AxGEROpen_8301Overall3red Andreas JaggiSUIOpen_8301Overall
4red Dominik LerochGEROpen_8301Overall4red Axel BeckerSUIOpen_8301Overall
5red Tobias WiednerGEROpen_8301Senior5red Uwe HeinzelmannSUIOpen_8301SuperSenior
      
Squad 31Samstag 13:30 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 4Squad 32Samstag 13:30Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Lukasz StyraGEROpen_8301Overall1   
2   2   
3   3   
4   4   
5   5   
      

Squad 33Sonntag 08:00Plätze: 4, frei: 0Squad 34Sonntag 08:00Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Stephan RollmannGEROpen_8301Senior1red Siggi PapzienGEROpen_8301Overall
2red Lukas RollmannGEROpen_8301Overall2red Manuel AtanassovGEROpen_8301Overall
3red Marcel KühnGEROpen_8301Overall3red Georg GonglachGERStandard_8302Senior
4red Claudia RollmannGEROpen_8301Lady4green Jochen AdamGEROpen_8301Overall
   5red Stefan RumplerGEROpen_8301Overall
      
Squad 35Sonntag 08:00Plätze: 4, frei: 0Squad 36Sonntag 08:00Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Florian LerouxGEROpen_8301Overall1red Monika BarethGERStandard_8302Lady
2red Oliver SpoernerGERStandard_8302Senior2red Andreas SeifriedGERStandard_8302Overall
3green Christian RittGEROpen_8301Overall3green Michael SchreinerGERStandard_8302SuperSenior
4red Thomas HenryFRAOpen_8301Overall4red Jens KloseGEROpen_8301Overall
5red Guillaume LegrandFRAOpen_8301Overall5red Jürgen SanderingGEROpen_8301SuperSenior
      
Squad 37Sonntag 08:00Plätze: 5, frei: 0Squad 38Sonntag 08:00Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Nils KnausGEROpen_8301Senior1red Matthias KleinGEROpen_8301Overall
2red Roland StubenrauchGEROpen_8301Overall2red Lutz FießerGEROpen_8301Senior
3red Christian BaumgarthGEROpen_8301Overall3red Thomas StreunGEROpen_8301Senior
4red Daniel ButschGERStandard_8302Overall4green Jason FitzGeraldGERStandard_8302Senior
5red Philippe BelloniFRAOpen_8301Senior5red Gunnar FesslerGEROpen_8301Senior
      
Squad 39Sonntag 08:00 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 4Squad 40Sonntag 08:00Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Andreas FösserGEROpen_8301Senior1   
2   2   
3   3   
4   4   
5   5   
      

Squad 41Sonntag 13:00Plätze: 4, frei: 0Squad 42Sonntag 13:00Plätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Mark GerlingGEROpen_8301Overall1red Sascha BackGEROpen_8301Overall
2red Alexander SchottGEROpen_8301Senior2red Jochen RichterGERStandard_8302Overall
3red Martin SchellGEROpen_8301Overall3red Aron MichaelGEROpen_8301Overall
4red Stefan AllesGEROpen_8301Senior4red Michael HoissGEROpen_8301Overall
      
Squad 43Sonntag 13:00Plätze: 4, frei: 0Squad 44Sonntag 13:00Plätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Frank RothGEROpen_8301Senior1red Tim KirchmayerGEROpen_8301Overall
2red Karsten BeckerGEROpen_8301SuperSenior2red Maik RadnyGEROpen_8301Overall
3red Gunther KöcherGEROpen_8301Overall3red Susanne SchusteckGEROpen_8301Lady
4red Ralf SchmidtGEROpen_8301Senior4red Jens HeinischGEROpen_8301Overall
      
Squad 45Sonntag 13:00Plätze: 4, frei: 0Squad 46Sonntag 13:00Plätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Alexander BraunGEROpen_8301Overall1red Christian HolzapfelGEROpen_8301Overall
2red Daniel StührkGERStandard_8302Overall2red Michael JiracekGEROpen_8301Overall
3red Sadik AynaciogluGERStandard_8302Overall3green Sven SchlegelGEROpen_8301Overall
4red Panagiotis ZagkotsidisGEROpen_8301Overall4red Christian BegerGEROpen_8301Overall
      
Squad 47Sonntag 13:00 (nur für ROs / Helfer)Plätze: 4, frei: 4Squad 48Sonntag 13:00Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1   
2   2   
3   3   
4   4   
      

Squad 49Freitag 08:00 Squadding on RangePlätze: 0, frei: 0Squad 50Freitag 13:30 Squadding on RangePlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
      

Squad 51Samstag 08:00 Squadding on RangePlätze: 4, frei: 4Squad 52Samstag 13:30 Squadding on RangePlätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1red Thorsten BräuerGEROpen_8301Overall
2   2red Marco GründerGEROpen_8301Overall
3   3red Nicolas PicardFRAOpen_8301Overall
4   4red Gerd SwarofskyGEROpen_8301Overall
      

Squad 53Sonntag 08:00 Squadding on RangePlätze: 4, frei: 0Squad 54Sonntag 13:00 Squadding on RangePlätze: 3, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Alessio GallianiITAOpen_8301Senior1red Marijan LochGEROpen_8301Overall
2red Danilo NessiITAOpen_8301Senior2red Oliver JosiSUIOpen_8301Senior
3red Eric BottiniITAOpen_8301Overall3red Maggie JosiSUIOpen_8301Lady
4red Claus RothweilerGEROpen_8301SuperSenior4   
      

red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (145)
green: bestätigt / bezahlt (16)