Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.0.54 
de en fr nl es pt ru hu pl

PSC HBQ Anchorman Trophy 2021

RegionGER
Veranstalter
PSC GmbH, Uwe Lange, Webergasse 3, 09111 Chemnitz, uwe.lange@psc-event.de, +49=371/909500
OrtMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Datum13.-15.08.2021
Meldeschluß30.06.2021 and deadline of payment
DisziplinIPSC Handgun
Level3
Stages16
Schußzahlca. 290
geschossen in1 Tag
StartgeldEUR 135,00
BezahlungNur per Vorkasse bis zum 30.06.2021

PSC GmbH
IBAN: DE12 7013 0800 0002 2325 02
BIC: GENODEF1M06

Startgeld ist Reuegeld!

Startplätze sind ohne vorherige Absprache nicht übertragbar!

Nach 30.06.2021 keine Startgeld Rückzahlung!

ROs und Helfer melden sich beim Matchdirektor Harold Ruzanji match@psc-event.de

Die Schützen verpflichten sich, während des Matches beim Abkleben und nach dem Match beim Abbau zu helfen.
Statusendgültig
AnsprechpartnerHarold Ruzanji
Sternengasse 11
76275 Ettlingen
E-Mail: harold.ruzanji@mac-esw.de
Tel.: 0172/3459222
MatchdirectorHarold Ruzanji, Uwe Lange
RangemasterChristian Leischner
StatsdirectorJürgen Öfner
Ausschreibunghtml (Di 13 Apr 2021 18:13:32 CEST)
Teilnehmerlistehtml
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Squad
RO
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open9311629
Standard24418349
Production31613454
Revolver2 518
Classic21328
Production Optics12 10325
Summe80146019173
GER144
SUI18
NED7
FRA3
BEL1
presidentsmedals3
presidentsmedals5

Squad 1Freitag 08:00h  (nur für ROs / Helfer)Plätze: 0, frei: 0Squad 2Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 7
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
   1red Ilko PillarGERStandardOverall
   2red Andreas GoihlGERProduction OpticsSenior
   3red Ralf GötzingerGERStandardSenior
   4   
   5   
   6   
   7   
   8   
   9   
   10   
      
Squad 3Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 8Squad 4Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Andrej WeberGERProductionSenior1   
2green Michael RuehleGERProductionOverall2   
3   3   
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 5Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 10Squad 6Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1   
2   2   
3   3   
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 7Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 8Squad 8Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 3
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Mike WidigerGERStandardSenior1red Wolfgang KühnGEROpenSenior
2green Michael ScholppGERStandardOverall2green Matthias KleinGEROpenOverall
3   3red Svenja LehmannGERClassicLady
4   4red Karl HörerGERProduction OpticsSuperSenior
5   5red Ulf StiegenGERProductionOverall
6   6red Gunnar Friedrich FesslerGERProduction OpticsSenior
7   7red Marus ReinoldGERStandardSenior
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 9Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 10Squad 10Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 9
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1red Maik RadnyGERStandardOverall
2   2   
3   3   
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 11Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 10Squad 12Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1   
2   2   
3   3   
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 13Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 5Squad 14Freitag 08:00hPlätze: 10, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Jürgen BraunGERProductionSenior1   
2red Viola MoserGERProductionLady2   
3red Emila KabatekGERProductionLady3   
4red Günther KnausGERRevolverSenior4   
5red Holger JöstGERRevolverSenior5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 15Freitag 08:00h  (nur für ROs / Helfer)Plätze: 10, frei: 8
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Daniel BuleandraGERStandardOverall
2green Andreas SirtlGERProductionOverall
3   
4   
5   
6   
7   
8   
9   
10   
   

Squad 16Samstag 08:00h  (nur für ROs / Helfer)Plätze: 10, frei: 10Squad 17Samstag 08:00hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1green Zuber ChristianGERProductionSenior
2   2red Uwe MohrGERStandardSuperSenior
3   3red Olaf van EßenGERProductionSenior
4   4red Michael AltmaierGERProductionOverall
5   5red Florian FriedrichGERProductionOverall
6   6red Lutz FiesserGERProductionSenior
7   7red Florian LerouxGERStandardOverall
8   8red Daniel KraftGERProductionOverall
9   9red Herbert KraftGEROpenSuperSenior
10   10red Lisa Mariack-KraftGEROpenLady
      
Squad 18Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 0Squad 19Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Niklas KleinGERStandardOverall1green Stefan BrandmeierGERStandardSenior
2red Julian StahlGEROpenOverall2red Simon MoritzGERProductionOverall
3red Lothar PohlGEROpenSenior3red Nina LehmannGEROpenLady
4red Andreas PfeifferGEROpenOverall4red Jörn HeidenreichGERProductionOverall
5red Günter EbenhöhGEROpenSuperSenior5red Michael SchäferGERStandardOverall
6red Andre NiebergallGERProductionOverall6red Helmut BurkhartGERProductionSuperSenior
7green Gregor FreiSUIProduction OpticsOverall7red Rita BurkhartGERStandardLady
8red Norman WeidmannGERStandardOverall8green Hubert ScheperGEROpenSenior
9red Christian JungkindGERProduction OpticsOverall9red Sven BiermannGERProductionOverall
10red Sven ReitlerGERProductionOverall10   
      
Squad 20Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 1Squad 21Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Horst P. BeckGEROpenSenior1red Sascha KrämerGERStandardOverall
2red Markus DrottGERProductionSenior2red Hubert MichelsGERStandardSenior
3red Gérard MarcillacFRAClassicSuperSenior3red Dieter ter HaarGERClassicSuperSenior
4red Franz FriedrichGERProduction OpticsSuperSenior4red Toby KleinhansGERProduction OpticsOverall
5red Christophe ZimmermannFRAOpenSenior5red Michael SalzerGERProduction OpticsSenior
6red Jérémie DuroBELProductionSenior6green Christian PetersGERProduction OpticsOverall
7red Yannick SamsonFRAStandardOverall7red Christian ThiesGERProduction OpticsOverall
8red Gabriel BaraliaGEROpenOverall8red Ralf SchmidtGERProduction OpticsSenior
9red Michael KeifenheimGERProduction OpticsOverall9red Klaus FehrerGERClassicSenior
10   10   
      
Squad 22Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 4Squad 23Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Jürgen HaiplGERRevolverSenior1red Axel LochmannGERStandardOverall
2red Benjamin SteinertGERRevolverOverall2red Andreas FentGERStandardSenior
3red Patrik SchneiderSUIOpenSuperSenior3red Peter SchönerGERProductionSuperSenior
4red Hampi BroschSUIClassicSenior4red Alexander SchultheißGEROpenOverall
5red Bruno BetschartSUIOpenSuperSenior5red Franz OchsenbauerGERStandardOverall
6red Feti ToskuSUIOpenSenior6red Karsten BeckerGERProduction OpticsSuperSenior
7   7green Christian AltmannGERStandardSenior
8   8red Manfred ErglerGERProductionSuperSenior
9   9green Uwe HagenauerSUIStandardSenior
10   10green Dina WiranitaSUIProductionLady
      
Squad 24Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 10Squad 25Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 7
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1red Ulli SchickGERStandardOverall
2   2red Rene SchickGERStandardOverall
3   3red Detlef DransfeldGERStandardSenior
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 26Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 9Squad 27Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 7
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Roland BourgesGERProductionOverall1red Michael KaltGEROpenSenior
2   2red Ralf MayerGERProduction OpticsSenior
3   3red Karsten NiemannGERStandardSenior
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 28Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 7Squad 29Samstag 08:00hPlätze: 10, frei: 8
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Henning KrügerGERStandardOverall1red Erik SchmidtGERProductionOverall
2red Volker KasperGERStandardOverall2red Christian HutherGERProductionOverall
3red Daniel RichterGERProductionOverall3   
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 30Samstag 08:00h  (nur für ROs / Helfer)Plätze: 10, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategory
1   
2   
3   
4   
5   
6   
7   
8   
9   
10   
   

Squad 31HBQ Squad Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 10Squad 32Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1red Enzo Telese EnzoSUIOpenSuperSenior
2   2red Achim Walter WindischGERProductionOverall
3   3red Jonathan BalschunGERStandardOverall
4   4red Keppel DylanNEDOpenOverall
5   5red Wauben CheyenneNEDProductionLady
6   6red Tim SmithNEDProduction OpticsOverall
7   7red David LandeweerNEDRevolverSuperSenior
8   8red Sjef WaubenNEDProduction OpticsSenior
9   9red John KeppelNEDProduction OpticsSenior
10   10   
      
Squad 33Sonntag 08:00h  (nur für ROs / Helfer)Plätze: 10, frei: 10Squad 34Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 4
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1red Michael FuchsGERStandardSenior
2   2red Ingo RauthmannGERProductionOverall
3   3red Stefan MöbsGERProductionSenior
4   4red Jens LischkeGERProductionOverall
5   5red Jörg HabenGERProductionSuperSenior
6   6red Silvio CramerGERProductionSenior
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 35Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 4Squad 36Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Harald LeidereiterGERProduction OpticsSenior1red Annamaria ZanardiSUIOpenLady
2green Helmut FriedrichGEROpenSenior2red Christian WiprächtigerSUIStandardOverall
3red Ralf SchlicherGERStandardSuperSenior3red Franz RöösliSUIStandardSenior
4green Christian BockGEROpenOverall4red Elias KennelSUIProductionOverall
5red Marco KeimpGERProduction OpticsSenior5red Remo SchranerSUIOpenSenior
6red Udo MohrlüderGERProductionSenior6red Oliver JosiSUIClassicSenior
7   7green Arno GranerGERStandardSenior
8   8red Maggie JosiSUIProductionLady
9   9red Robert HorvathSUIStandardOverall
10   10green Patrick RoosSUIProduction OpticsOverall
      
Squad 37Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 9Squad 38Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 6
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Luis SondereggerSUIStandardOverall1red Frank ReifferscheidtGEROpenOverall
2   2red Markus StecherGEROpenOverall
3   3green Max HungerGERStandardOverall
4   4green Yasmin EberleinGERStandardLady
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 39Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 0Squad 40Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Tom KronawitterGERRevolverOverall1green Michael TustGERProductionOverall
2red Jürgen RölleGERProductionOverall2red Fabian KrettGERProductionOverall
3green Michael GroßGEROpenSenior3red Johannes ReisingerGEROpenSuperSenior
4red Matthias DenkGERStandardSenior4red Gerhard GrünaugGERStandardSuperSenior
5red Heiko FreyGERClassicOverall5red Michael HofmannGERProductionOverall
6red Andy DauphinGERProduction OpticsOverall6red Vitalij MelehovGERClassicOverall
7red Lars HoffmannGERStandardOverall7red Stefan PrestelGERProductionOverall
8red Salvo SchillaciGERProduction OpticsOverall8red Norbert GickelGERProduction OpticsSenior
9red Uwe PfendertGERRevolverSenior9red Armin TervingGERProductionSenior
10red Eric CornelissenNEDRevolverSenior10red Holger KunzmannGERProductionOverall
      
Squad 41Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 7Squad 42Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 2
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Karsten KellerGERProductionOverall1red Martin RuppGERProductionOverall
2red Christoph SchorrGERProductionOverall2red Markus StobbeGERProductionSenior
3red Stefan AllesGERProductionSenior3red Matthias ObländerGERStandardSenior
4   4red Manuel KripplGERStandardOverall
5   5red Jennifer StobbeGERProductionLady
6   6red Tim KirchmayerGERStandardOverall
7   7green Klaus KleiberGEROpenSenior
8   8red Benjamin GablerGERProductionOverall
9   9   
10   10   
      
Squad 43Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 8Squad 44Sonntag 08:00hPlätze: 10, frei: 3
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Nils KnausGERStandardSenior1red Petra TutschkeGERStandardLady
2red Timo BaldGERProduction OpticsOverall2red Ralf OppermannGERStandardSenior
3   3green Boris MansionGERStandardSenior
4   4green Frauke MansionGERStandardLady
5   5red Benjamin ArendtGERProduction OpticsOverall
6   6red Oliver GebhardtGERProductionOverall
7   7red Illia KolosovGERProductionOverall
8   8   
9   9   
10   10   
      
Squad 45Sonntag 08:00h  (nur für ROs / Helfer)Plätze: 10, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategory
1   
2   
3   
4   
5   
6   
7   
8   
9   
10   
   

Squad 46Freitag 08:00 Squadding on RangePlätze: 0, frei: 0Squad 47Freitag 08:00 Squadding on RangePlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
      

Squad 48Samstag 08:00 Squadding on RangePlätze: 0, frei: 0Squad 49Samstag 08:00 Squadding on RangePlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
      

Squad 50Sonntag 08:00 Squadding on RangePlätze: 0, frei: 0Squad 51Sonntag  08:00 Squadding on RangePlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
      

red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (147)
green: bestätigt / bezahlt (26)