Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.0.52 
de en fr nl es pt ru hu pl

Black Frog 11.2021 (ex 2020)

RegionGER
Veranstalter

OrtSchießanlage Philippsburg (Stand 4-7)
Datum26.-28.11.2021
Meldeschluß14.11.2020 20:00
DisziplinIPSC Handgun
Level2
Stages8
Schußzahl 
geschossen in4h
StartgeldEUR 80,-
Bezahlung
Christian Schmitt
IBAN: DE07 6205 0000 0000 5345 69
BIC: HEISDE66XXX
Sparkasse Heilbronn
Verwendungszweck: Black Frog 11.2020_dein Name

paypal:
-------
info@knallfroesche.com
Betreff: Black Frog 11.2020_dein Name
Achtung: "Geld an Freunde und Familie senden" dann entstehen keine Gebühren.

Das Startgeld ist sofort fällig (Anmeldung + 7 Tage).

Bei der Absage eines Teilnehmers kann eine Rückerstattung der Teilnahmegebühr
nur erfolgen wenn der Platz wieder mit einem anderen Teilnehmer von der Warteliste belegt werden kann.

Statusin Arbeit
AnsprechpartnerChristian Schmitt
Im Überrück 24
74232 Abstatt
E-Mail: christianschmitt79@gmx.de
Tel.: 0162/9751234
MatchdirectorChristian Schmitt
RangemasterChristian Schmitt
Bemerkungen

Hallo Black Frog Teilnehmer,

wir haben uns entschieden das Match,
seinem Namen entsprechend, auf den
BLACK FRIDAY 2021 zu verschieben.

Neuer Termin ist:
Fr 26.11.2021-So 28.11.2021

Die Startplätze bleiben erhalten, müssen
von den Schützen aber nochmals bestätigt werden(kurze E-Mail genügt).
Alle Teilnehmer werden wieder auf Rot gesetzt.
Bitte bestätigt eure Teilnahme am neuen
Termin bis zum 28.02.2021. Danach werden
die nicht bestätigten Teilnehmer gelöscht.
Schon bezahlte Startgelder werden nach
der Löschung erstattet. Die freien Startplätze
stehen dann ab Oktober wieder zur
Anmeldung zur Verfügung.


Zeitplan:

Freitag:
Squad 1 bis Squad 4: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Squad 5 bis Squad 8: 12:30 Uhr - 16:30 Uhr

Samstag:
Squad 9 bis Squad 12: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Squad 13 bis Squad 16: 12:30 Uhr - 16:30 Uhr

Sonntag:
Squad 17 bis Squad 20: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Squad 21 bis Squad 24: 12:30 Uhr - 16:30 Uhr

Die Teilnehmer verpflichten sich, während des Matches beim Abkleben und nach dem Match beim Aufräumen zu helfen.

Wenn jemand Interesse hat als RO oder Helfer das Match zu unterstützen bitte beim Rangemaster melden
und in der RO/Helfer Anmeldung eintragen.

RO/Helfer Info:
RO/Helfer Schicht: 1/2 Tag (08:00 Uhr bis 12:00 Uhr oder 12:30 Uhr bis 16:30 Uhr)
min 1 RO + 2 RO/Helfer pro Schicht pro Stand
gerne mehrere Schichten belegen
eine Schicht = 50% Nachlass beim Startgeld

Ausschreibunghtml (Mo 18 Jan 2021 15:07:49 CET)
Teilnehmerlistehtml

 Anmeldung geschlossen
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open1023 15
Standard29111647
Production46417370
Revolver  2 2
Classic11  2
ProductionOptic926623
Summe95103915159
GER156
SUI2
USA1

Squad 1Freitag VormittagPlätze: 5, frei: 0Squad 2Freitag VormittagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Frank AlbrechtGERProductionOverall1red Markus KieselGERProductionOverall
2red Bastian ScheithauerGERStandardOverall2red Jonas BohmüllerGERProductionOverall
3red Christoph SchorrGERProductionOverall3red Jan KisslingGERProductionOverall
4red Wolfgang IltzGERProductionSenior4green Gerd ReilGERProductionSenior
5green Matthias SchneiderGERStandardSuperSenior5red Simon MingramGERProductionOverall
      
Squad 3Freitag VormittagPlätze: 5, frei: 0Squad 4Freitag VormittagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Dominik StockmannGERStandardOverall1green Roland HuwaldGERProductionOverall
2red Stefan MöbsGERProductionOpticSenior2red Mathias NagelGERProductionOverall
3red Uwe IsaakGERRevolverSenior3green David FaberGERProductionOpticSenior
4green Erik SchmidtGERProductionOverall4green Walter , hackGERStandardSuperSenior
5red Michael GmoserGERStandardOverall5red Michael KarleGERStandardSenior
      
Squad 5Freitag NachmittagPlätze: 7, frei: 1Squad 6Freitag NachmittagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Alexander WallrathGERProductionOverall1red Christofer DittmarGERProductionSenior
2red Herbert WallrathGERProductionOverall2red Andreas RühlGEROpenOverall
3red Christian AndersGERProductionOverall3green Joerg MaurerGERStandardOverall
4green Marcus SchmidingerGERProductionOverall4red Ralf AulehlaGERProductionSenior
5green Manfred ReschGERProductionSenior5red Gabriele AulehlaGERProductionOpticLady
6red Peter UberigGERProductionSuperSenior6red Toni WaseschaSUIProductionOpticSuperSenior
7   7red Werner SchaererSUIProductionOpticSuperSenior
      
Squad 7Freitag NachmittagPlätze: 7, frei: 0Squad 8Freitag NachmittagPlätze: 7, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Timo BaldGERProductionOpticOverall1green Wolfgang KühnGERProductionOpticSenior
2green Norman StraubGERProductionOverall2green Karl HörerGERProductionOpticSuperSenior
3green Horst P. BeckGEROpenSenior3red Andreas MühlbayerGERProductionOverall
4green Markus MeierGERProductionOverall4red Frank WilserGERProductionOverall
5red Alex WörnerGERProductionOverall5red Walter BeckGERProductionOpticSuperSenior
6green Alexander MetzlerGEROpenOverall6red Jörg HönnigeGERProductionOverall
7green Swenja KnoblochGEROpenLady7   
      
Squad 9Samstag VormittagPlätze: 7, frei: 0Squad 10Samstag VormittagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Ralf MayerGERStandardSenior1green Olaf van EßenGERProductionSenior
2green Michael KaltGEROpenOverall2green Uwe MohrGERStandardSuperSenior
3green Danny LindewirthGERStandardOverall3red Christian ZuberGERProductionSenior
4red Kevin KrotelGEROpenOverall4red Michael AltmaierGERProductionOverall
5red Katharina GebelGERProductionLady5green Lutz FießerGERProductionSenior
6red Andreas LohGERProductionOverall6red Florian FriedrichGERProductionOverall
7red Sarah KoppGERProductionLady7red Alexander LayerGERStandardOverall
      
Squad 11Samstag VormittagPlätze: 7, frei: 0Squad 12Samstag VormittagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Sigvard LenzGERStandardOverall1red Herbert KraftGERStandardSuperSenior
2green Roland BourgesGERProductionOverall2red Daniel KraftGERProductionOverall
3red Werner SchäfferGERStandardSenior3red Lisa Mariack-KraftGEROpenLady
4green Marc SalawGERClassicOverall4red Stefan WitulskiGERProductionOverall
5red Wolfgang ReiherGERStandardSenior5red Dirk ErdrichGERProductionOverall
6red Robin LeypoldtGERProductionOpticOverall6red Manuel KripplGERStandardOverall
7green Jochen VoßköhlerGERProductionOverall7red Fabian KrettGERProductionOverall
      
Squad 13Samstag NachmittagPlätze: 7, frei: 0Squad 14Samstag NachmittagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Sven HolzheimerGERProductionOverall1red Florian LerouxGERStandardOverall
2green Herbert SuttonGERProductionOpticSenior2green Johannes LohrerGERStandardOverall
3green Lothar PohlGEROpenSenior3green Martin RuppGERStandardOverall
4green Sven RothGERProductionOverall4green Stefan BrandmeierGERStandardSenior
5green Markus SchorrGEROpenSenior5red Peter SchönerGERProductionOpticSuperSenior
6red Lars FünfrockenGERProductionOverall6red Matthias ObländerGERStandardSenior
7red Antonio FanaraGERProductionOverall7red Sven GutscheGERProductionOverall
      
Squad 15Samstag NachmittagPlätze: 7, frei: 0Squad 16Samstag NachmittagPlätze: 7, frei: 2
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Michael SchwarzerGERProductionOpticOverall1red Thomas GeislerGERProductionOpticOverall
2green Alexander SchultheißGEROpenOverall2red Alexander KinzelGERProductionOverall
3green Maik RadnyGERStandardOverall3red Sebastian WeikGERProductionOpticOverall
4green Manfred ErglerGERProductionSenior4red Nils NothnagelGERProductionOpticOverall
5red Panagiotis ZagkotsidisGERProductionOpticOverall5red Alexander SchottGERProductionOpticSenior
6green Christian WillmerGERStandardOverall6   
7green Steffen PflügnerGERProductionOpticSenior7   
      
Squad 17Sonntag VormittagPlätze: 7, frei: 0Squad 18Sonntag VormittagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Christoph BerlenbachGEROpenOverall1red Bernd HopfmannGERStandardSuperSenior
2green Sebastian SeitzGERStandardOverall2green Ulrike EndertGERProductionOpticLady
3red Klaus DillingerGERStandardOverall3red Stefan RaupachGERProductionOverall
4red Lukas RollmannGERProductionOverall4green Michael HoerGERStandardOverall
5red Claudia RollmannGERProductionLady5green Roland BaageGERProductionOpticSuperSenior
6red Katharina RollmannGERClassicLady6red Harald KandlerGERStandardSenior
7red Stephan RollmannGERProductionSenior7red Hanno NofkinGERStandardSenior
      
Squad 19Sonntag VormittagPlätze: 7, frei: 0Squad 20Sonntag VormittagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Jürgen WissmannGERProductionSenior1green Peter HauptGERStandardOverall
2red Achim walter WindischGERProductionOverall2red Christian BegerGERStandardOverall
3red Robert WeberGERStandardOverall3red Thomas ElkerGERProductionOverall
4red Michael TustGERProductionOverall4red Johannes SchwaabGERProductionOverall
5red Marco WiehrGERProductionSenior5red Gunther RepperGERProductionOpticOverall
6red Andreas Fay-RoßbachGERProductionOverall6red Karl HiekeGERProductionSuperSenior
7green Uwe PfendertGERRevolverSenior7red Miguel RamosGERProductionSenior
      
Squad 21Sonntag NachmittagPlätze: 7, frei: 0Squad 22Sonntag NachmittagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Karin BerlenbachGEROpenOverall1green Holger KunzmannGERProductionOverall
2green Oliver BerlenbachGEROpenOverall2green Knut SchubertGERProductionOpticOverall
3green Klaus Peter ThomasGERProductionSenior3red Oliver BittorfGERStandardSenior
4red Robi DillaGERStandardOverall4red Jürgen ReusswigGERProductionSenior
5red Marcus GrundGEROpenOverall5green Michael ScholppGERStandardOverall
6green Illia KolosovGERProductionOverall6green Marvin ReinkeGERStandardOverall
7red Sven SchneiderGERProductionOverall7red Sebastian CzichyGERStandardOverall
      
Squad 23Sonntag NachmittagPlätze: 7, frei: 0Squad 24Sonntag NachmittagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Markus StobbeGERProductionSenior1red Elisabetta VeneziaGERStandardLady
2red Jennifer StobbeGERProductionLady2red Ferenc JakabGERProductionOverall
3red Brock TheenerUSAProductionOverall3red Thomas KullmannGERStandardSenior
4red Uwe SauerGERProductionSuperSenior4red Tobias RückertGERStandardOverall
5red Harald WittkeGERProductionSenior5green David KlautGERStandardOverall
6green Ralf EckardtGEROpenOverall6red Markus BeckerGERStandardOverall
7red Mikhail RadzivilGERStandardOverall7red Hans-Joachim SagemannGERStandardOverall
      
Squad 25StornoPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Arnold BühlerGERStandardSuperSenior
2red Arno GranerGERStandardSenior
3red Benedikt NöthGERStandardOverall
   
Squad 99WartelistePlätze: 0, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Niklas SchwandtGERProductionOverall
2red Matthias BrechtGERProductionSenior
3red Michael SikoraGEROpenOverall
4red Dieter BernhardtGERProductionOverall
5red Peter MetzGERStandardOverall
6red Michael KeifenheimGERProductionOpticOverall
7red Heinz Gallenbach,Dr.GERProductionOpticSuperSenior
8red Marco KeimpGERProductionOpticSenior
9red Patric SchäferGERStandardOverall
   
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (112)
green: bestätigt / bezahlt (56)