Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine Weiteres Adminanmeldung   Version 4.18‑7 
 
de en fr nl es pt hu pl  

PCC Schweizermeisterschaft

RegionSUI
VeranstalterDS-Falkenstein
OrtAnlage Antern, CH-4704 Niederbipp
Datum08.-09.07.2022
Meldeschluß17.06.2022 and deadline of payment is 31.03.2022
DisziplinIPSC PCC
Level3
Stages12
Schußzahlca.230
geschossen in1 Tag
Startgeld
€ 120,- / CHF 130,00, inklusive Mittagessen ist mit der Anmeldung, jedoch spätestens nach Zahlende auf das Konto des DS-Falkenstein zu überweisen.
Shooters from outside Switzerland can download their invitation from their match registration record.

Teilnehmer, die nicht fristgerecht bezahlen, werden gestrichen und können nicht am Match teilnehmen.
Nach Zahlschluß gilt: Startgeld = Reuegeld!
Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.

Achtung! Nur ein Start möglich mit Handgun oder PCC.

BezahlungDS Falkenstein
BIC: POFICHBEXXX
IBAN: IBAN CH74 0900 0000 4500 5233 3
PC-Nummer 45-5233-3
Zahlungseingang aktualisiert am 19.06.2022
Statusendgültig
AnsprechpartnerStephanie Kieninger
Rietbad 1687
CH-9651 Ennetbühl
E-Mail: s.kieninger@bluewin.ch
Tel.: +41-796673333
MatchdirectorRemo Schraner
RangemasterStephanie Kieninger / Michael Lohmann
StatsdirectorJürgen Öfner
Bemerkungen
Wir planen das Match unter Einhaltung der aktuell geltenden CORONA Regularien.
We plan this match, according to the actual COVID regulations.


Zeitplan:
Prematch 06:45h - 07:45h Registrierung
8:00h -18:00h Prematch
Freitag 06:45h - 07:45h Registrierung
8:00h -18:00h Mainmatch
Samstag 06:45h - 07:45h Registrierung
8:00h -18:00h Mainmatch
anschießend Siegerehrung
RO-Informationen RO-Crew ist vollständig
ROs haben einen freien Start
RO-Verpflegung vor Ort
RO erhalten eine Tagespauschale vor Ort
Schweizer-Helfer melden sich bitte
per Email beim Matchdirector

Helping with patching or setting up steel is mandatory if requested by the stage personal.
and after the last Stage help to clean up the Stage.


Achtung! Bis 06.01.2022 18:00 ist die Registrierung auf RO und Schweizer IPSC-Mitglieder beschränkt.

Achtung! Andere werden ohne weitere Mitteilung gelöscht.

Match website: http://www.dsfalkenstein.ch/

Sponsoren


Ausschreibunghtml (Mi 29 Jun 2022 10:28:26 CEST)
Stagespdf (Fr 24 Jun 2022 13:33:54 CEST)
Zeitplanpdf (Mo 27 Jun 2022 15:10:59 CEST)
Teilnehmerlistehtml

 Anmeldung geschlossen
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Pistol Carbin25116749
Pistol Carbin Standard1   1
Summe26116750
SUI27
GER19
AUT2
ITA2
presidentsmedals1
presidentsmedals2

Squad 1Prematch Samstag 02.07.2022!Plätze: 10, frei: 4
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Maggie JosiSUIPistol CarbinLady
2green Patrick RoosSUIPistol Carbin StandardOverall
3green Cornelius SchweizerSUIPistol CarbinSuperSenior
4green Michael FluriSUIPistol CarbinSenior
5green Daniel SchneebergerSUIPistol CarbinOverall
6green Carsten DraheimSUIPistol CarbinOverall
7   
8   
9   
10   
   


Squad 2Mainmatch Freitag 08.07.2022Plätze: 10, frei: 0Squad 3Mainmatch Freitag 08.07.2022Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Sadik AynaciogluGERPistol CarbinOverall1green Daniel GirardetSUIPistol CarbinOverall
2green Ralf SchmidtGERPistol CarbinSenior2green Roger WalterSUIPistol CarbinSenior
3green Panagiotis ZagkotsidisGERPistol CarbinOverall3green Remy KhalilSUIPistol CarbinSenior
4green Andreas DauphinGERPistol CarbinOverall4green Ingo RauthmannGERPistol CarbinOverall
5green Heiko FreyGERPistol CarbinOverall5green Martin SchirraGERPistol CarbinOverall
6green Alexander BraunGERPistol CarbinOverall6green Daniel HoferAUTPistol CarbinOverall
7green Christian BegerGERPistol CarbinOverall7green Peter HauptGERPistol CarbinOverall
8green Jerome PoiretSUIPistol CarbinSenior8green Martin MerkelGERPistol CarbinOverall
9green Stephan SchwiegerSUIPistol CarbinOverall9green Christian PeschelAUTPistol CarbinOverall
10green Frank RothGERPistol CarbinSenior10green Chris SeitzGERPistol CarbinSenior
   11green Sven SchneiderGERPistol CarbinOverall
   12green Alexander LayerGERPistol CarbinOverall
      


Squad 4Mainmatch Samstag 09.07.2022Plätze: 10, frei: 0Squad 5Mainmatch Samstag 09.07.2022Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Christian JungkindGERPistol CarbinOverall1green Alexander ChernogorovSUIPistol CarbinSenior
2green Hans MonbaronSUIPistol CarbinSuperSenior2green Gilles CalcagnoSUIPistol CarbinOverall
3green Oleg ShchekinSUIPistol CarbinSenior3green Gerardo TamboreneaSUIPistol CarbinSuperSenior
4green Thomas FreySUIPistol CarbinOverall4green Marco PerucchiniSUIPistol CarbinSenior
5green Christian WildaGERPistol CarbinSenior5green Sylvain MichoudSUIPistol CarbinSenior
6green Christian HolzapfelGERPistol CarbinOverall6green Serge WimpfheimerSUIPistol CarbinSuperSenior
7green Thomas GlasGERPistol CarbinSenior7green Patrick WeibelSUIPistol CarbinSuperSenior
8green Marc BalmerSUIPistol CarbinSenior8green Urs ZwyssigSUIPistol CarbinOverall
9green Istvan WürzburgerSUIPistol CarbinSenior9green Maurizio RoveyITAPistol CarbinSuperSenior
10green Thomas SteigerSUIPistol CarbinSenior10green Enri BotturiITAPistol CarbinSuperSenior
   11green Gilles SauthierSUIPistol CarbinOverall
   12green Gregory CoardSUIPistol CarbinOverall
      
red: noch nicht bestätigt (0)
green: bestätigt (50)