Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.1.6 
de en fr nl es pt ru hu pl

Helmbrechts-Cup ASS Herbst,
LM Thüringen, Sachsen-Anhalt 2021

RegionGER
VeranstalterSBG Helmbrechts Half Live
OrtZum Schützenhaus 17, 95233 Helmbrechts
Datum16.-17.10.2021
Meldeschluß08.10.2021
DisziplinIPSC Rifle
Level2
Stages8
Schußzahlca. 109
geschossen in1/2 Tag
StartgeldEUR 60,-
Nach Meldeschluß gilt: Startgeld = Reuegeld!
Keine Startplatzübertragung nach Meldeschluß!
BezahlungKontoinhaber: SBG Helmbrechts
Kreditinstitut: Sparkasse Hochfranken
IBAN: DE75780500000222302580
BIC: BYLADEM1HOF

Verwendungszweck 1: HC-ASS 2021 <Dein Name>

Das Startgeld muß innerhalb von 14 Tagen nach der Anmeldung auf unserem Konto eingegangen sein. Teilnehmer, die nicht fristgerecht bezahlen werden aus der Squad-Liste gestrichen.
Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
Eine Erstattung des Startgeldes bei Nichtteilnahme ist nicht möglich.
Du kannst jedoch nach Absprache (bis zum Meldeschluß) einen Ersatzschützen benennen, welcher für Dich startet.
Statusendgültig
AnsprechpartnerUllrich Gruschwitz
Dahlienweg 2
95233 Helmbrechts
E-Mail: ipsc.helmbrechts-cup@t-online.de
Tel.: 0160/8401856
MatchdirectorJoachim Horn
RangemasterMarkus Wohlmuth, Ullrich Gruschwitz
StatsdirectorMarco Scheunert
Bemerkungen
Samstag Morgen: Registrierung ab 7:00 Uhr, Match ab 08:00 Uhr
Samstag Mittag: Registrierung ab 12:00 Uhr, Match ab 13:00 Uhr
Sonntag Morgen: Registrierung ab 7:30 Uhr, Match ab 8:30 Uhr

Achtung:
Match für Kurzwaffen mit Anschlagschaft, Mindestfaktor 125
und für
Langwaffen im KURZWAFFENKALIBER, Mindestfaktor 150 (bitte bei der Anmeldung unter Bemerkung eintragen)



Teilnehmer an der LM Thüringen und Sachsen-Anhalt tragen das bitte ihren Landesverband unter Bemerkung in der Anmeldung mit ein. ACHTUNG LM WERTUNG NUR SAMSTAG!!! Wir behalten uns vor am Samstag Teilnehmer die nicht die LM-Wertung schießen auf Sonntag zu verschieben
Ausschreibunghtml (Mi 22 Sep 2021 22:25:39 CEST)
Crewhtml (Do 15 Jul 2021 23:56:18 CEST)
Teilnehmerlistehtml
Teamlistehtml
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Mannschaft
Squad
RO
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- JuniorLadySeniorSuperSeniorSum
Open362421770
Standard7  1 8
Summe432422778
DivisionMannschaft
Open_Ladyred Gladius Alpha [1]
Open_Overallred Gladius Alpha [4]
 red Unit-Six Bravo [4]
 red TEAM MAK Mount and optics [3]
Open_Seniorred Unit-Six Bravo [1]
GER78

Squad 0Dienstag 19:00 Uhr (nur für ROs / Helfer)Plätze: 2, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Ullrich GruschwitzGEROpenSeniorUnit-Six Bravo
2green Marco ScheunertGEROpenOverallUnit-Six Bravo
  
Squad 1Samstag MorgenPlätze: 10, frei: 0Squad 2Samstag MorgenPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Falko OrtmannGEROpenOverall1green Rainer SchmidtGEROpenSenior
2green Kristian KampGEROpenSenior2green Thomas MeißnerGEROpenOverall
3green Ronald RocherGEROpenSenior3green Henry BöttgerGEROpenOverall
4green Hubert WernerGEROpenSuperSenior4green Christian BegerGERStandardOverall
5green Dirk SchippmannGEROpenSenior5red Christian AndersGERStandardOverall
6green Friedbert AnschützGEROpenSuperSenior6red Michael Paul TheiligGEROpenSenior
7green Gunther BarthelGEROpenSuperSenior7green Sören KeiligGEROpenOverall
8red Lars HillerGEROpenOverall8green Tobias GriebelGERStandardOverall
9red Gerd GrunerGEROpenOverall9red Marius WagnerGEROpenOverall
10red Thilo SehrndtGEROpenOverall10red Andreas VogelGEROpenSenior
    
Squad 3Samstag MittagPlätze: 12, frei: 0Squad 4Samstag MittagPlätze: 12, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Danny SchulzeGEROpenOverallGladius Alpha1red Dietmar WünschGEROpenSenior
2green Stefan TrautvetterGEROpenSenior2green Karsten BlechGEROpenOverall
3green Michael R. GeigerGEROpenSeniorGladius Alpha3green Jens UllrichGEROpenOverall
4green Diana JobstGEROpenLadyGladius Alpha4green Andreas KanzGEROpenOverall
5green Axel HohensteinGEROpenSenior5green André BaberskeGEROpenOverall
6green Lothar WernerGEROpenSuperSenior6red Matthias SackGEROpenOverall
7green Marcel ZeughanGEROpenOverallGladius Alpha7green Thomas BlechGEROpenSenior
8green Jens ClaußGEROpenSenior8red Bettina JohnGEROpenOverall
9red Toralf RoedigerGEROpenSeniorGladius Alpha9red Martin JohnGEROpenOverallUnit-Six Bravo
10green Fabian EngelhardtGEROpenOverall10red Michael StrempelGEROpenSuperSenior
11green Thomas GötzeGEROpenOverall11green Thomas TilgnerGEROpenSenior
12green Thomas ReinhardtGERStandardOverall12green Othmar LehmannGERStandardOverall
    
Squad 5Sonntag MorgenPlätze: 14, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Heiko ToepelGEROpenSenior
2green Holger GroßgergeGEROpenOverall
3green Markus TrenklerGEROpenSenior
4green Yvonne VetterGEROpenLady
5green Peter FockeGERStandardSenior
6green Finn KiegerlGEROpenOverall
7green Harald SöhnelGEROpenSenior
8green Jörg BretthauerGEROpenOverall
9green Benjamin GablerGEROpenOverall
10green Andreas ParknerGEROpenOverall
11green Sven SchlegelGEROpenOverall
12red Michael KahlGEROpenOverall
13red Nic KahlGEROpenJunior
14red Timo KahlGEROpenJunior
  
Squad 6Sonntag MorgenPlätze: 14, frei: 1Squad 7Mittwoch 19:00 Uhr (nur für ROs / Helfer)Plätze: 2, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Markus SchröpferGEROpenSenior1green Joachim HornGEROpenOverallUnit-Six Bravo
2red Beate SchwarzGEROpenLady2green Reinwald RohmGEROpenOverallUnit-Six Bravo
3green Benny BehrGEROpenSenior3    
4green Michael FaulhaberGERStandardOverall4    
5green Martin GeißlerGERStandardOverall5    
6green Karl-Heinz HilbigGEROpenSuperSenior6    
7red Knut MannelGEROpenOverall7    
8red Alex BraunGEROpenOverallTEAM MAK Mount and optics8    
9green Sadik AynaciogluGEROpenOverallTEAM MAK Mount and optics9    
10green Hakan BenzesGEROpenOverallTEAM MAK Mount and optics10    
11green Rene Berthold HapkeGEROpenOverall11    
12green Stefan BehrensGEROpenSenior12    
13green Andreas HölzelGEROpenOverall13    
14    14    
    
Squad 8Donnerstag 19:00 Uhr (nur für ROs / Helfer)Plätze: 2, frei: 1Squad 9Freitag 19:00 Uhr (nur für ROs / Helfer)Plätze: 2, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Markus WohlmuthGEROpenSuperSenior1red Marcus PallaschGEROpenOverall
2    2red Stefanie TrommerGEROpenLady
    
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (21)
green: bestätigt / bezahlt (57)