Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine Weiteres Adminanmeldung   Version 4.17‑7 
 
de en fr nl es pt hu pl  

Helmbrechts-Cup ASS Herbst,
LM Thüringen, Sachsen-Anhalt 2022

RegionGER
VeranstalterSBG Helmbrechts Half Live
OrtZum Schützenhaus 17, 95233 Helmbrechts
Datum15.-16.10.2022
Meldeschluß07.10.2022
DisziplinIPSC Rifle
Level2
Stages8
Schußzahl138
geschossen in1/2 Tag
StartgeldEUR 60,-
Nach Meldeschluß gilt: Startgeld = Reuegeld!
Keine Startplatzübertragung nach Meldeschluß!
BezahlungKontoinhaber: SBG Helmbrechts
Kreditinstitut: Sparkasse Hochfranken
IBAN: DE75780500000222302580
BIC: BYLADEM1HOF

Verwendungszweck 1: HC-ASS 2022 <Dein Name>

Das Startgeld muß innerhalb von 14 Tagen nach der Anmeldung auf unserem Konto eingegangen sein. Teilnehmer, die nicht fristgerecht bezahlen werden aus der Squad-Liste gestrichen.
Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
Eine Erstattung des Startgeldes bei Nichtteilnahme ist nicht möglich.
Du kannst jedoch nach Absprache (bis zum Meldeschluß) einen Ersatzschützen benennen, welcher für Dich startet.
Statusendgültig
AnsprechpartnerUllrich Gruschwitz
Dahlienweg 2
95233 Helmbrechts
E-Mail: ipsc.helmbrechts-cup@sbg-helmbrechts.de
Tel.: 0160/8401856
MatchdirectorUllrich Gruschwitz
RangemasterMarkus Wohlmuth, Artur Eckstein
StatsdirectorMarco Scheunert, Bettina John
Bemerkungen
Samstag Morgen: Registrierung ab 7:00 Uhr, Match ab 08:00 Uhr
Samstag Mittag: Registrierung ab 12:00 Uhr, Match ab 13:00 Uhr
Sonntag Morgen: Registrierung ab 7:30 Uhr, Match ab 8:30 Uhr

Achtung:
Match für Kurzwaffen mit Anschlagschaft, Mindestfaktor 125
und für
Langwaffen im KURZWAFFENKALIBER, Mindestfaktor 150 (bitte bei der Anmeldung unter Bemerkung eintragen)



Teilnehmer an der LM Thüringen und Sachsen-Anhalt tragen das bitte ihren Landesverband unter Bemerkung in der Anmeldung mit ein. ACHTUNG LM WERTUNG NUR SAMSTAG!!! Wir behalten uns vor am Samstag Teilnehmer die nicht die LM-Wertung schießen auf Sonntag zu verschieben.

RO-Meldungen bitte per Email anORGA Team

Facebook
In diesem Kanal erfahrt ihr alle News und Änderungen sofort: Telegram
Ausschreibunghtml (Di 17 Mai 2022 20:45:49 CEST)
Crewhtml (So 15 Mai 2022 14:41:35 CEST)
Teilnehmerlistehtml
Teamlistehtml
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
LM-Teilnahme
Waffenart
Mannschaft
Squad
RO
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- SeniorSuperSeniorSum
Open42181070
Standard1225
Summe43201275
DivisionMannschaft
Open_Overallred TEAM MAK [4]
 red Unit-Six Bravo [3]
 red Freie Schützen Chemnitz [2]
 red GLADIUS ALPHA [1]
 red TopShot [1]
Open_Seniorred Unit-Six Bravo [3]
GER75

Squad 0Sonntag 19:00 Uhr (nur für ROs / Helfer)Plätze: 2, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1red Ullrich GruschwitzGEROpenSeniorUnit-Six Bravo
2red Reinwald RohmGEROpenOverallUnit-Six Bravo
3red Joachim HornGEROpenOverallUnit-Six Bravo
4red Stefan KöglerGEROpenOverallUnit-Six Bravo
5red Marco ScheunertGEROpenSeniorUnit-Six Bravo
6red Thomas SturmGEROpenSuperSeniorUnit-Six Bravo
7red Markus WohlmuthGEROpenSuperSenior
  
Squad 1Samstag MorgenPlätze: 10, frei: 0Squad 2Samstag MorgenPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1red Kristian KampGERStandardSenior1red Thilo SehrndtGEROpenOverall
2red Falko OrtmannGEROpenOverall2red Steffen WächterGEROpenOverall
3red Florian FreibergerGEROpenOverall3red Daniel StührkGERStandardOverall
4green Rene HapkeGEROpenOverall4red Alexander BraunGEROpenOverallTEAM MAK
5green Oliver HowadekGEROpenSenior5green Benjamin GablerGEROpenOverall
6red Gerd GrunerGEROpenOverall6red Yasin ErdoganGEROpenOverallTEAM MAK
7red Christian BegerGEROpenOverall7red Sadik AynaciogluGEROpenOverallTEAM MAK
8green Uwe-Holzmichel KöhlerGEROpenSuperSeniorFreie Schützen Chemnitz8red Andreas NowakGEROpenSenior
9red Rainer SchmidtGEROpenSenior9green Thomas MeißnerGEROpenOverall
10red Frank BohmGEROpenSenior10red Henry BöttgerGEROpenOverall
    
Squad 3Samstag MittagPlätze: 12, frei: 0Squad 4Samstag MittagPlätze: 12, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1red Thomas KraußGEROpenOverall1green Lothar WernerGEROpenSuperSenior
2red Karsten BlechGEROpenOverall2green Leander FriedrichGERStandardSuperSenior
3red Thomas BlechGEROpenSenior3green Jens ClausGEROpenSenior
4red Andreas KanzGEROpenOverall4red Sebastian AxGEROpenOverall
5red Michael GeigerGEROpenSenior5red Michael Paul TheiligGEROpenSuperSenior
6red Marco DrexlerGEROpenSenior6red Tom HäußlerGEROpenOverall
7red Toralf RoedigerGEROpenSenior7red Andreas ParknerGEROpenOverall
8red Axel HohensteinGEROpenSuperSenior8green Jens UllrichGEROpenOverallFreie Schützen Chemnitz
9red Danny SchulzeGEROpenOverallGLADIUS ALPHA9red Viktor SchesslerGEROpenSuperSenior
10red Thomas ReinhardtGEROpenOverall10red Mario TheuerkornGEROpenOverall
11green Othmar LehmannGEROpenOverall11red Tobias GriebelGEROpenOverall
12red Andre BaberskeGEROpenOverall12green Thomas GötzeGEROpenOverall
    
Squad 5Sonntag MorgenPlätze: 14, frei: 4Squad 6Sonntag MorgenPlätze: 14, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1red Stefan BehrensGEROpenSenior1red Steven KummerGEROpenOverallTopShot
2red Torsten WandkeGEROpenSenior2red Detlev AuresGEROpenSenior
3red Peter FockeGERStandardSenior3red Michael SchreinerGERStandardSuperSenior
4green Markus TrenklerGEROpenSenior4green Michael FaulhaberGEROpenOverall
5red Matthias SackGEROpenOverall5red Hakan BenzesGEROpenOverallTEAM MAK
6red Thomas TilgnerGEROpenSenior6red Martin GeißlerGEROpenOverall
7green Winfried KauperGEROpenSuperSenior7red Volkan DüzGEROpenOverall
8red Dietmar BischofGEROpenSuperSenior8red Richard AckermannGEROpenSenior
9red Arno QuadeGEROpenSenior9red Corinna DötzerGEROpenOverall
10red Karl-Heinz HilbigGEROpenSuperSenior10red Oliver ReinlGEROpenOverall
11    11green Benedikt RisseGEROpenOverall
12    12green Ralf ReinhardtGEROpenOverall
13    13green Jens BaierGEROpenOverall
14    14red Alexander BeurerGEROpenOverall
    
red: noch nicht bestätigt (58)
green: bestätigt (17)