Page principale au dessus Privacy statement Server statistics agenda plus information Admin login   Version 4.21‑8 
 
de en fr nl es pt hu pl  

SuRT Langwaffe

RégionGER
OrganisateurLandesverband Rheinland-Pfalz e.V. (LV5)
LieuSchießanlage Philippsburg, Mittlerer Weg 11, 76661 Philippsburg
Date09.10.2022
Fin des inscriptions25.09.2022
DisciplineSuRT LW
Level-
Nombre de coups 
Tiré en1 Jour
Montant de l'inscription€ 40,00
PayementDie Prüfungsgebühr von EURO 40,00 pro Teilnehmer ist
bis innerhalb 14 Tage nach Anmeldung auf das Konto des BDS-Landesverbandes:
Kontoinhaber: Landesverband Rheinland-Pfalz 1975 e.V.
Bank: Sparkasse Trier
IBAN: DE47 5855 0130 0001 0197 77
mit dem Hinweis "LW-SuRT Oktober 2022 Philippsburg" und dem "eigenen Namen" zu überweisen.
Statutdéfinitif
InterlocuteurPatrik Nuber
Neue Landstrasse 60
76761 Rülzheim
E-Mail: ipsc@nuber-online.de
Tel.: 0151/20107070
Matchdirector 
RemarqueTeilnahmebedingungen:
BDS-Ausweis mit aktuell gültiger Versicherungsmarke
Jeder Teilnehmer muss im Besitz einer waffenrechtlichen Erlaubnis sein, der eine amtliche Prüfung der Zuverlässigkeit und Eignung zugrunde liegt (z.B. WBK, kl. Waffenschein, Jagdschein, Sprengstoffschein etc.).
erfolgreich abgeschlossener KW-SuRT (= Lizenzeinkleber im BDS-Ausweis als Nachweis). Keine Erstattung der Teilnahmegebühr bei Absage durch den Teilnehmer. Teilnahmegebür ist spätestens 14 Tage nach Anmeldung fällig, ansonsten wird die Anmeldung gelöscht.
Gehörschutz
Schutzbrille
Für den praktischen Teil ist eine IPSC-regelkonforme Waffe (keine Kastenmagazin Flinte)erforderlich.
Halbautomatische oder Repetier-Flinte, Munitionsgürtel oder – Tasche, IPSC-Sicherheitsfahne, ca. 50 Schuss Schrot (max. 3,5 mm) kein Stahlschrot, ca. 20 Slugs (Flintenlaufgeschoss)

Die jeweils gültige Corona Schutzverordnung des Landes Baden Württemberg ist einzuhalten.

Annoncehtml (Mo 11 Jul 2022 11:35:41 CEST)
Liste des participantshtml

Le match est complet.
Division \ Catégorie  --- Sum
Langwaffe2020
Somme2020
GER20

Squad 1Dimanche 09:00hPlaces: 20, libre: 0
NomRégionDivisionCatégorie
1green Achim BarthGERLangwaffeOverall
2green Daniel WierzGERLangwaffeOverall
3green Hans BretthauerGERLangwaffeOverall
4green Roland HuwaldGERLangwaffeOverall
5green Willi BaitingerGERLangwaffeOverall
6green Mario Di SchienaGERLangwaffeOverall
7green Sascha MetzingerGERLangwaffeOverall
8green Sebastian MessnerGERLangwaffeOverall
9green Andreas SchmittGERLangwaffeOverall
10green Sven KleeGERLangwaffeOverall
11green Kilian AbertGERLangwaffeOverall
12green Johannes EndreßGERLangwaffeOverall
13green Corvin SteindlGERLangwaffeOverall
14green Jan SchraderGERLangwaffeOverall
15green Steffen PflügnerGERLangwaffeOverall
16green Ralf PetersGERLangwaffeOverall
17green Horst NowackGERLangwaffeOverall
18green Frank WeinmannGERLangwaffeOverall
19green Andreas BelserGERLangwaffeOverall
20green Michael KleinknechtGERLangwaffeOverall
   
red: nouveau ou peu claire (0)
green: confirmé (20)