Home Info Datenschutzerklärung Server statistics Schedule more information Admin login   Versie 3.1.6 
de en fr nl es pt ru hu pl

Steelshot 2021-2-I: DM SC

RegioGER
Club
BDS Bund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Birkenring 5
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030/50184468
Email: info@bdsnet.de
LocatieMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Datum24.-26.09.2021
Deadline13.09.2021 (final), 13.09.2021 (pre)
Wedstrijd typeSteel Challenge
Level0
Stages6
Schoten145
Geschoten in2 h
InschrijvingsgeldEach division: EUR 40,-, juniors start for free.
payment (not refundable) required within 7 days after application. Competitors who do not pay in time and are not marked as paid (green) will be removed from the match.

Bankverbindung:
Bund Deutscher Sportschützen
Account n°: 18003111
BLZ 12030000 (Deutsche Kreditbank Berlin)
SWIFT-BIC BYLADEM 1001
IBAN DE77 1203 0000 0018 0031 11
Reference: "StSh-2021-2-I" / "Name"

State of payment processing: 20.09.2021 . Alle geldbezogenen Fragen bitte nur an den BDS in Ahrensfelde richten!

Statusdefinitief
ContactUwe Lange
MatchdirectorFriedrich Gepperth
RangemasterUwe Lange, Göksel Böttcher
StatsdirectorN.N.
OpmerkingenJeder Teilnehmer trägt Mitverantwortung für die ordnungsgemäße und beanstandungsfreie Durchführung des Matches im Hinblick auf die "Corona-Sondersituation". Die Kenntnis vom Inhalt der vorab an alle Teilnehmer verschickten Info-Emails ist zwingend erforderlich, da es keine Briefings vor Ort gibt; bei Nichtbeachtung kann der Startplatz verloren gehen.

The "Steelshot _21-2" consists of two parts without obligation to compete in both. The other one is the SPEED STEEL® competition "Steelshot_21-2 part II".

Open to members of the BDS e.V. holding valid membershipcard with anual fee-sticker as well as foreign guests; Holster experience is required for 10001, 10002, 10003 10004. No multiple starts in the same division. Shooters aged below 18 have to be announced to the matchdirector and need a confirmation by the md in advance. They are only permitted, if a written permit, undersigned by both parents, can be presented; minors may shoot only .22lr. \ * Beabsichtigte Ausnutzung von Sondererlaubnissen für Minderjährige (Alter, Kaliber) ist bis 2 Wochen vor dem Match beim MD anzuzeigen, Dokumente dazu sind bei der Anmeldung im Original vorzulegen.

Until the pre-deadline it is possible to register for max. three divisions. If still slots should be free, more divisions can be registered until the final deadline.

* Booked slots are not transferable to another person.

* Wenn eine falsche oder fremde Emailadresse im System steht, erhält der Anmelder keine Bouncemail als Quittung und weder Infoschreiben noch evt. Mahnungen vor einer Streichung.

Please note the rules: XXX.

Für die Disziplin SC gilt darüberhinaus folgende Regelergänzung auf Basis des Speed Steel® - Regelwerks (Download von der Internetpräsenz des BDS oder des BVerwA möglich):
+ Beim Probeanschlag darf die Waffe geladen sein.
+ Sp 03 "Sicherheitsrelevantes Verhalten" ist anzuwenden.
+ SP 12.01 und 12.02 (Verwarnung) sind entsprechend anzuwenden, insbesondere gilt beim Frühstart SP12.02 5. Spiegelstrich entsprechend.
+ SP 13.01.01 bis 13.01.03 und 13.02 (DQ) sind entsprechend anzuwenden.

Der Veranstalter macht eigene Bild und Fimaufnahmen auf der Anlage, den Ständen und dem Schießbetrieb für Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation.

* The organizer reserves the right to change the schedule and/or put together squads. Every shooter is obliged to work as helper, if needed.

* Munitionsbeschränkung: Es dürfen bei Waffen im Kurzwaffenkaliber auch Patronen im Magnum-Kaliber und beliebige Hülsen verwendet werden, jedoch nicht mit Schlapp- oder Magnum-Ladungen (vgl. Anhang SC B vorletzter Absatz).
Ladungen unter Faktor 100 sind wegen Rückprallergefahr untersagt. Eine "Magnum-Ladung" liegt bei Überschreitung der Energie von 1300 Joule oder der nachgenannten Faktoren (je 1 Meter nach der Mündung) vor:
Faktor 140 bei Kalibern bis 7,62 mm, Faktor 185 bei Kalibern bis .10,6 mm (.417), Faktor 250 bei Kalibern darüber.

* We are still looking for RO and other helping hands. Volunteers please apply at the MD
Aankondiginghtml (Di 21 Sep 2021 09:18:22 CEST)
Deelnemerslijsthtml

 Registratie afgesloten
Divisie \ Category  --- JuniorLadySumSenior_50Supersenior_60
10001 Open Pistol25113984
10002 Open Revolver4  7 3
10003 Standard Pistol41 159143
10004 Standard Revolver8  9 1
10005 Open Rimfire Pistol6 1114 
10006 Standard Rimfire Pistol62 124 
10007 Open Semi Auto Rifle_Converted Handgun48 669132
10008 Open Manual Rifle4 161 
10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted Handgun101 154 
10010 Standard Manual Rifle3  63 
10011 Open Rimfire Rifle12332983
10012 Standard Rimfire Rifle1  1  
Som1687132635916
GER256
AUT3
NED2
GEO2

Squad 1Block A HELPER Vrijdag 09:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 2Block A HELPER Vrijdag 09:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1PURPLE green Mario TheuerkornGER10001 Open PistolOverall1PURPLE red Patrik NuberGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
2PURPLE green Mario TheuerkornGER10005 Open Rimfire PistolOverall2PURPLE red Patrik NuberGER10001 Open PistolSenior_50
3PURPLE green Mario TheuerkornGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3PURPLE green Roland WabraGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4PURPLE green Mario TheuerkornGER10011 Open Rimfire RifleOverall4PURPLE green Roland WabraGER10005 Open Rimfire PistolOverall
      
Squad 3Block A HELPER Vrijdag 09:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 4Block A HELPER Vrijdag 09:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 4, Vrij: 1
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1PURPLE red Göksel BöttcherGEO10002 Open RevolverOverall1green Timo SelicGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2PURPLE red Göksel BöttcherGEO10004 Standard RevolverOverall2green Rolf MorcheGER10003 Standard PistolSenior_50
3green Katja BuchholzGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady3green Robert HeinzeGER10001 Open PistolSupersenior_60
4red Daniel BuleandraGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4   
      
Squad 5Block A HELPER Vrijdag 09:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0Squad 6Block A HELPER Vrijdag 09:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 5, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1PURPLE red Bert TeunissenNED10011 Open Rimfire RifleSenior_501green Benedikt NöthGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2PURPLE red Bert TeunissenNED10001 Open PistolSenior_502green Marco JeudeGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3red Guido GnoothGER10001 Open PistolSenior_503green Alexander RohrbeckGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
   4red Frank HaakGER10003 Standard PistolOverall
   5green Kira JeudeGER10011 Open Rimfire RifleJunior
      

Squad 7Block A HELPER Vrijdag 11:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 8Block A HELPER Vrijdag 11:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1PURPLE green Mario TheuerkornGER10012 Standard Rimfire RifleOverall1   
2PURPLE green Mario TheuerkornGER10003 Standard PistolOverall2   
3PURPLE green Mario TheuerkornGER10006 Standard Rimfire PistolOverall3   
4PURPLE green Mario TheuerkornGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4   
      
Squad 9Block A HELPER Vrijdag 11:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0Squad 10Block A HELPER Vrijdag 11:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
      
Squad 11Block A HELPER Vrijdag 11:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0Squad 12Block A HELPER Vrijdag 11:00h
Squads 67 benutzen
Startplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Maik RadnyGER10011 Open Rimfire RifleOverall1green Benedikt NöthGER10003 Standard PistolOverall
2PURPLE red Tom KronawitterGER10004 Standard RevolverOverall2green Marco JeudeGER10011 Open Rimfire RifleOverall
3PURPLE red Tom KronawitterGER10002 Open RevolverOverall3red Frank HaakGER10004 Standard RevolverOverall
   4green Alexander RohrbeckGER10011 Open Rimfire RifleSenior_50
      

Squad 13Block A Vrijdag 13:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 14Block A Vrijdag 13:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Boris MorovićGER10011 Open Rimfire RifleSenior_501green Michael HauptGER10002 Open RevolverSupersenior_60
2green Astrid KleinGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady2green Franz Bergmann1GER10001 Open PistolSenior_50
3green Jürgen KleinGER10003 Standard PistolSenior_503green Mohammad Amin El-SaidGER10003 Standard PistolOverall
4green Yenal TokalakogluGER10005 Open Rimfire PistolOverall4green Karsten NiemannGER10003 Standard PistolSenior_50
      
Squad 15Block A Vrijdag 13:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 16Block A Vrijdag 13:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green David UdvaryGER10001 Open PistolOverall1green Christian MechlerGER10001 Open PistolOverall
2red Michael MüllerGER10003 Standard PistolOverall2green Carsten BurfeindtGER10004 Standard RevolverOverall
3green Marco GeißnerGER10001 Open PistolOverall3green Thorsten MichyGER10008 Open Manual RifleOverall
4green Martin MerkelGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4green Kartin ArmbrucknerGER10008 Open Manual RifleLady
      
Squad 17Block A Vrijdag 13:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 18Block A Helper Vrijdag 13:00h
Squads 68 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Sebastian PörschGER10003 Standard PistolOverall1green Maik RadnyGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Robert StirnerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2PURPLE green Marcel BoraukeGER10010 Standard Manual RifleOverall
3green Robin BartholomäiGER10006 Standard Rimfire PistolOverall3PURPLE green Marcel BoraukeGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4green Sirin CanGER10001 Open PistolOverall4   
      

Squad 19Block B Vrijdag 15:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 20Block B Vrijdag 15:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Boris MorovićGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_501green Michael HauptGER10004 Standard RevolverSupersenior_60
2green Josef KurzGER10011 Open Rimfire RifleSupersenior_602green Franz Bergmann1GER10010 Standard Manual RifleSenior_50
3green Yenal TokalakogluGER10008 Open Manual RifleOverall3green Mohammad Amin El-SaidGER10006 Standard Rimfire PistolOverall
4red Robin BartholomäiGER10003 Standard PistolOverall4green Martin MerkelGER10011 Open Rimfire RifleOverall
      
Squad 21Block B Vrijdag 15:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 22Block B Vrijdag 15:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Markus GabrielGER10003 Standard PistolOverall1green Christian MechlerGER10003 Standard PistolOverall
2green David UdvaryGER10003 Standard PistolOverall2green Carsten BurfeindtGER10011 Open Rimfire RifleOverall
3green Marco GeißnerGER10003 Standard PistolOverall3green Andreas BelserGER10001 Open PistolOverall
4green Peter RömpertGER10004 Standard RevolverOverall4green Christian PetersGER10011 Open Rimfire RifleSenior_50
      
Squad 23Block B Vrijdag 15:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 24Block B Helper Vrijdag 15:00h
Squads 68 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Sebastian PörschGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1PURPLE green Tim SchumacherGER10011 Open Rimfire RifleOverall
2green Ingo BucherGER10001 Open PistolOverall2PURPLE green Tim SchumacherGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3PURPLE green Helmut SeifriedGER10008 Open Manual RifleOverall3PURPLE green Marcel BoraukeGER10006 Standard Rimfire PistolOverall
4PURPLE green Helmut SeifriedGER10010 Standard Manual RifleOverall4PURPLE green Marcel BoraukeGER10004 Standard RevolverOverall
      

Squad 25Block D Zaterdag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 26Block D Zaterdag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Jürgen KleinGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_501red Sven WachterGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Michael GeigerGER10006 Standard Rimfire PistolSenior_502green Jörg DeifußGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3green Andreas BayerAUT10003 Standard PistolOverall3green Roland KainGER10008 Open Manual RifleOverall
4red Tim WendtorffGER10001 Open PistolOverall4red Dominic OttoGER10001 Open PistolOverall
      
Squad 27Block D Zaterdag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 28Block D Zaterdag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Alexander TeußerGER10001 Open PistolOverall1red Dominik SchneiderGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Marco WiehrGER10003 Standard PistolSenior_502red Armin SchäferGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
3green Hanno NofkinGER10003 Standard PistolSenior_503green Magdalena LangGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady
4green Thomas ElkerGER10001 Open PistolOverall4green Ralf SchmidtGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
      
Squad 29Block D Zaterdag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 30Block D Zaterdag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1red Michael ChristGER10011 Open Rimfire RifleOverall1red Frank RothGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
2red Alexander BuksbaumGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Simone KrausGER10005 Open Rimfire PistolLady
3PURPLE green Harald KandlerGER10005 Open Rimfire PistolSenior_503green Olav SchanzenbächerGER10003 Standard PistolSupersenior_60
4PURPLE green Harald KandlerGER10003 Standard PistolSenior_504green Christian RichterGER10003 Standard PistolOverall
      

Squad 31Block E Zaterdag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0Squad 32Block E Zaterdag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Dennis SchneiderGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Marius HeulerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Erik WiedemannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Roland KainGER10010 Standard Manual RifleOverall
3green Jürgen KohlerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_503green David FaberGER10011 Open Rimfire RifleSenior_50
4green Florian ScheuGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4green Erik HartmannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
5red Robin BartholomäiGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall5green Florian LakasGER10001 Open PistolOverall
      
Squad 33Block E Zaterdag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0Squad 34Block E Zaterdag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Volker KasperGER10003 Standard PistolOverall1green Marin KempfGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Peter SchönerGER10001 Open PistolSupersenior_602green Hermann LangGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSupersenior_60
3green Peter KellerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3green Brigitte LangGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady
4green Illia KolosovGER10003 Standard PistolOverall4green Thomas LangGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
5green Daniel FischerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall5green Stefan JakobGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
      
Squad 35Block E Zaterdag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0Squad 36Block E Helper Zaterdag 10:00h
Squads 69 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1red Sven WachterGER10011 Open Rimfire RifleOverall1green Barbara SchulzGER10003 Standard PistolLady
2green Alexander TeußerGER10003 Standard PistolOverall2   
3green Patrick KliemannGER10001 Open PistolOverall3   
4green Henning BungertGER10001 Open PistolOverall4   
5red Marijan LochGER10003 Standard PistolOverall5   
      

Squad 37Block F Zaterdag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 38Block F Zaterdag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Hermann LangGER10011 Open Rimfire RifleSupersenior_601green Patrick PichelmannGER10003 Standard PistolOverall
2green Thomas LangGER10011 Open Rimfire RifleOverall2green Christian TröllerGER10003 Standard PistolOverall
3green Brigitte LangGER10011 Open Rimfire RifleLady3green Wolfgang KeßlerGER10003 Standard PistolOverall
4green Marin KempfGER10011 Open Rimfire RifleOverall4red Chris SeitzGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
      
Squad 39Block F Zaterdag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 40Block F Zaterdag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Michael SchogerGER10011 Open Rimfire RifleSupersenior_601green Andreas LenzGER10001 Open PistolSenior_50
2green Marco KeimpGER10001 Open PistolOverall2green Volker KasperGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3green Kilian KeimpGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunJunior3green Lothar PohlGER10001 Open PistolSenior_50
4green Tino SchmidtGER10001 Open PistolOverall4green Claus ReichertGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
      
Squad 41Block F Zaterdag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 42Block F Helper Zaterdag 13:30h
Squads 69 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Manfred ReschGER10003 Standard PistolSenior_501red Tim WendtorffGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Manuel KripplGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Sunay BakiGER10003 Standard PistolOverall
3green Johannes SauerGER10003 Standard PistolOverall3green Baris KirazGER10003 Standard PistolOverall
4green Andreas BrachtGER10003 Standard PistolOverall4green Alexander BekGER10003 Standard PistolOverall
      

Squad 43Block G Zaterdag 15:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 44Block G Zaterdag 15:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1PURPLE red Paul SeitzGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Michael SchogerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSupersenior_60
2red Chris SeitzGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_502green Karsten NiemannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
3PURPLE red Paul SeitzGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3green Andreas LenzGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
4green Axel WatzkeGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_504green Michael NosterGER10001 Open PistolOverall
      
Squad 45Block G Zaterdag 15:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 46Block G Zaterdag 15:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1red Marco WeigeleGER10003 Standard PistolOverall1green Patrick KliemannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Tino SchmidtGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Henning BungertGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3green Achim WegererGER10010 Standard Manual RifleSenior_503green Robert StirnerGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4green Michael GeigerGER10003 Standard PistolSenior_504green Jutta PohlGER10011 Open Rimfire RifleLady
      
Squad 47Block G Zaterdag 15:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 48Block G Zaterdag 15:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Felix SeifferGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Olga DausGER10006 Standard Rimfire PistolJunior
2green Kilian KeimpGER10001 Open PistolJunior2green Martin KunzGER10003 Standard PistolOverall
3red Armin SchäferGER10011 Open Rimfire RifleSenior_503green Kerem AynaciogluGER10011 Open Rimfire RifleJunior
4green Marco KeimpGER10002 Open RevolverOverall4green Ronald SchertleGER10001 Open PistolOverall
      

Squad 49Block H Zondag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 50Block H Zondag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Arno GranerGER10003 Standard PistolOverall1green Thomas WinterGER10001 Open PistolSenior_50
2green Axel HohensteinGER10010 Standard Manual RifleSenior_502red Bastian MrotzekGER10001 Open PistolOverall
3green Jürgen KleinGER10011 Open Rimfire RifleSenior_503green Sebastian SaxGER10004 Standard RevolverOverall
4green Astrid KleinGER10011 Open Rimfire RifleLady4green Stefan RiekeGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
      
Squad 51Block H Zondag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 52Block H Zondag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Wolfgang StrittmatterGER10003 Standard PistolSupersenior_601green Sascha KrämerGER10005 Open Rimfire PistolOverall
2green Fabian KrettGER10003 Standard PistolOverall2green Klaus HerzerGER10002 Open RevolverSupersenior_60
3green Michael TustGER10003 Standard PistolOverall3green David SchmittGER10003 Standard PistolOverall
4green Jürgen WissmannGER10003 Standard PistolSenior_504green Thorsten PelzGER10003 Standard PistolOverall
      
Squad 53Block H Zondag 08:00hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 54Block H Helper Zondag 08:00h
Squads 70 benutzen
Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Thomas ElkerGER10003 Standard PistolOverall1PURPLE green Torsten KohlischGER10003 Standard PistolSenior_50
2green Bernhard PaulAUT10002 Open RevolverOverall2PURPLE green Torsten KohlischGER10006 Standard Rimfire PistolSenior_50
3PURPLE red Sven SchneiderGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3green Claudiu RadulescuGER10003 Standard PistolOverall
4PURPLE red Sven SchneiderGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4green Jochen PohnertGER10003 Standard PistolOverall
      

Squad 55Block I Zondag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0Squad 56Block I Zondag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Tilmann KeithGER10002 Open RevolverSupersenior_601green Timo GonderGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Arno GranerGER10006 Standard Rimfire PistolOverall2green Alexander RohrbeckGER10006 Standard Rimfire PistolSenior_50
3green Sadik AynaciogluGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3green Christian HutherGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4green Axel HohensteinGER10008 Open Manual RifleSenior_504green Bernhard PaulAUT10004 Standard RevolverOverall
5green Tanja BaumannGER10001 Open PistolLady5red Marcel KühnGER10011 Open Rimfire RifleOverall
      
Squad 57Block I Zondag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 1Squad 58Block I Zondag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Jens LischkeGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Michael SchäferGER10001 Open PistolOverall
2green Thomas WinterGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_502green Sascha KrämerGER10006 Standard Rimfire PistolOverall
3green Felix SeifferGER10003 Standard PistolOverall3green Michael TustGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4green Thomas GlasGER10003 Standard PistolSenior_504green Jens HartwigGER10001 Open PistolOverall
5   5green Claudiu RadulescuGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
      
Squad 59Block I Zondag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0Squad 60Block I Zondag 10:00hStartplaatsen: 5, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Marcel GlaserGER10001 Open PistolOverall1green Marion SchleiferGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady
2green Thorsten PelzGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Nic KahlGER10006 Standard Rimfire PistolJunior
3green Thomas BornGER10001 Open PistolSenior_503green Michael KahlGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4green Andreas DiezGER10003 Standard PistolOverall4green Timo KahlGER10011 Open Rimfire RifleJunior
5green Nils KnausGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_505green Erik HartmannGER10001 Open PistolOverall
      

Squad 61Block K Zondag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 62Block K Zondag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Tilmann KeithGER10001 Open PistolSupersenior_601green Timo GonderGER10005 Open Rimfire PistolOverall
2green Mirko ReichertGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Christian HutherGER10003 Standard PistolOverall
3green Christian SchlachterGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3green Peter SchönerGER10003 Standard PistolSupersenior_60
4green Thomas GlasGER10006 Standard Rimfire PistolSenior_504green Alexander RohrbeckGER10005 Open Rimfire PistolSenior_50
      
Squad 63Block K Zondag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 64Block K Zondag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 1
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Michael SchäferGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Claudia TustGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady
2green Jürgen WissmannGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_502green Andreas DiezGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3green Fabian KrettGER10001 Open PistolOverall3green Andreas HaneGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4green Jens HartwigGER10011 Open Rimfire RifleOverall4   
      
Squad 65Block K Zondag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0Squad 66Block K Zondag 13:30hStartplaatsen: 4, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Marcel GlaserGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1PURPLE green Henning KrügerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Klaus HerzerGER10001 Open PistolSupersenior_602PURPLE green Henning KrügerGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3green Thomas BornGER10005 Open Rimfire PistolSenior_503green Luca KampschulteGER10001 Open PistolOverall
4green Sascha KlenkGER10005 Open Rimfire PistolOverall4green Dominik BarthGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
      

Squad 67Block HELPER only - Vrijdag a.m.Startplaatsen: 17, Vrij: 16Squad 68Block HELPER only - Vrijdag p.m.Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Jürgen BohlandGER10011 Open Rimfire RifleSenior_501green Alexander KornbrustGER10003 Standard PistolSenior_50
2   2green Klaudio LesnikGER10003 Standard PistolSenior_50
3   3   
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
9   9   
10   10   
11   11   
12   12   
13   13   
14   14   
15   15   
16   16   
17   17   
      
Squad 69Block HELPER only - Samstag a.m.Startplaatsen: 5, Vrij: 0Squad 70Block HELPER only - Sonntag a.m.Startplaatsen: 0, Vrij: 0
Nr.NaamRegioDivisieCategoryNr.NaamRegioDivisieCategory
1green Jürgen BohlandGER10005 Open Rimfire PistolSenior_501   
2green Stefan ButzGER10003 Standard PistolSenior_502   
3red Thorsten KnappGER10003 Standard PistolOverall3   
4red Markus BennemannGER10003 Standard PistolOverall4   
5red Tim C. WendtorffGER10003 Standard PistolOverall5   
      

red: nieuw of onbevestigd of nog niet betaald (39)
green: bevestigd / betaald (224)