Home Impressum Datenschutzerklärung Server statistics Schedule more information Admin login   Version 3.0.51g 
de en fr nl es pt ru hu pl

Roissy Pim Pim Cup 2021

RegionFRA
ClubAST Roissy
LocationLieu dit Les Fonds de Changy 95700 ROISSY EN FRANCE
Date01.-02.05.2021
Deadline06.02.2020 10:35
Match typeIPSC Handgun
Level2
Stages7
Roundsapprox. 170
Shot in1/2 day
Entry feeEUR 50€ sans repas et 55€ avec repas juniors gratuit
Payment
Prepayment only, within 15 days after subscription, by check:

IBAN FR76 1820 6004 7507 1966 8200 122
BIC/SWIFT:AGRIFRPP882


fr: Veuillez identifier vos transferts, qui paye pour qui
NUMERO DE SQUAD



Comments:

Inscription préalable sur liste d'attente. Merci de préciser vos souhaits de squading lors de l'inscription à l'adresse mail suivante emile.obriot@gmail.com. L'affectation en squad sera réalisée après réception du paiement.
Statusfinal
ContactCaroline Urbain
38 Rue Brunel
75017 Paris
E-Mail: curbain@fftir.org
Phone: 0158054528
MatchdirectorOBRIOT Emile emile.obriot@gmail.com
RangemasterDESAUGERE Jean-François
StatsdirectorDHELIN Hervé
Announcementhtml (Thu 22 Oct 2020 02:09:31 PM CEST)
Competitor listhtml

 Registration closed
Division \ Category  --- JuniorLadySeniorSuperSeniorSum
Open8 24721
Standard20 213641
Production48299472
Revolver   112
Classic7  5 12
Production Optics13  7222
PCC10   313
Sum1062133923183
FRA175
BEL3
NED3
NZL1
GBR1

Squad 1Saturday 08:00hSlots: 7, free: 0Squad 2Saturday 08:00hSlots: 9, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Sebastien ArmendarizFRAProductionOverall1green Jean louis BoucautFRAPCCSuperSenior
2green Nicolas DinulovicFRAProductionOverall2green Baptiste JazetFRAProductionJunior
3green Cyrielle VivoFRAProductionLady3green Christophe MensaFRAProductionOverall
4green Bastien VergobbiFRAProductionOverall4green Dominique JondrevilleFRAProductionSuperSenior
5green Thibaut DelannoyFRAProductionOverall5green Jean marc AlexandreFRAProduction OpticsSenior
6green Anthony MouchonnetFRAProductionOverall6green Thomas DebelleFRAProductionOverall
7green Jean-Guy BecretFRAClassicOverall7green Maxime AubertFRAPCCOverall
8green Sylvain MonjaretFRAProductionOverall8green Benoit CazenaveFRAStandardOverall
9green Jessica GrecoFRAProductionLady9green Jean francois AndréFRAProductionSuperSenior
10green Damien GrecoFRAProductionOverall10green Laurent RubioFRAStandardOverall
11green Philippe MeleyFRAPCCOverall11green Miguel CoutinhoFRAProductionOverall
12green Laetitia DaguenelFRAProductionLady   
13green Sofiane OudissassiFRAProductionOverall   
      
Squad 3Saturday 08:00hSlots: 9, free: 0Squad 4Saturday 08:00hSlots: 11, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Alexis DiezFRAProductionOverall1green Gautier DebaudreFRAProductionOverall
2green Gaetan SeguinFRAProductionOverall2green Allan GuardiniFRAProduction OpticsOverall
3green Peter SteveFRAProductionOverall3green Anthime FerrieuFRAProductionOverall
4green Jessica MagnavalFRAProductionLady4green Brice ChevallierFRAProductionOverall
5green Remi GougisFRAClassicSenior5green Jean-François AuburtinFRAProduction OpticsOverall
6green Thierry SanceauFRAProductionSenior6green Jean-François BailletFRAStandardOverall
7green Stephane LoctauxFRAStandardSenior7green Valentin BailletFRAOpenOverall
8green Édouard BoixSabataFRAProductionOverall8green Fabien LeclercqBELStandardOverall
9green Franck DutriauxFRAStandardSenior9green Jerome PoiretFRAStandardOverall
10green Pdc Da costaFRAPCCOverall10green William JolyFRAProductionOverall
11green Raymond AguerFRAStandardOverall11green Philippe QuintinBELStandardSenior
12red Philippe SengelinFRAPCCSuperSenior   
      
Squad 5Saturday 13:30hSlots: 11, free: 0Squad 6Saturday 13:30hSlots: 12, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Anne BeauvilliersFRAProductionLady1green Leon BosNEDClassicOverall
2green Jean TardiFRAProductionOverall2green Pierre Van GoldeNEDClassicSenior
3green Erwan TardiFRAProductionJunior3green John van UitertNEDClassicSenior
4green Nicolas PicardFRAPCCOverall4green Aurélie ClémentFRAProductionLady
5green Philippe AmandjulesFRAStandardSuperSenior5green Tibor VassFRAProduction OpticsOverall
6green Didier BigorneFRAStandardOverall6green Philippe CoquelleFRAClassicSenior
7green Eric Robert de saint vincentFRAStandardSenior7green Cathy JacquelinFRAOpenLady
8green Alain Le borgneFRAStandardSuperSenior8green Pascal GoibeaultFRAOpenSuperSenior
9green Stephane MilletFRARevolverSenior9green Pierre LagacheFRAOpenSuperSenior
10green Philippe ChauveauFRAStandardSenior10green Emmanuel PirlotFRAOpenOverall
11green Jerome Poiret PCCFRAPCCOverall11green Didier MallardFRAStandardSuperSenior
12red Patrice Da costaFRAProduction OpticsOverall12green François VandaeleFRAProduction OpticsOverall
      
Squad 7Saturday 13:30hSlots: 11, free: 0Squad 8Saturday 13:30hSlots: 12, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Philippe TaeckensFRAOpenSuperSenior1green Pierre RoinelFRAPCCOverall
2green Eric RobillartFRAStandardSenior2green Dominique FournierFRAProductionSenior
3green Jean-Philippe MesserigFRAStandardSenior3green Cédric TolletFRAProduction OpticsSenior
4green Christophe DarrasFRAProduction OpticsOverall4green Jean-Baptiste HouardFRAProductionOverall
5green Philippe DelporteFRAStandardSuperSenior5green Philippe HouardFRAProductionSuperSenior
6green Yoann SitbonFRAClassicOverall6green Guillaume BrunettiFRAProductionOverall
7green Vincent DonnegerFRAOpenOverall7green Jean Luc LuisiFRAProductionOverall
8green Pascal VannercqFRAStandardOverall8green Bertrand PatrzekFRAClassicSenior
9green Guillaume BalliereFRAProduction OpticsSenior9green Arnaud SchusterFRAProductionOverall
10green Emmanuel PomartFRAProductionOverall10green Jerome BoyerFRAProductionOverall
11green Antoine PlaitFRAProduction OpticsSenior11green Stephane FavardFRAProductionOverall
12green Michel HuetFRAOpenSenior12green Vincent JeandillonFRAProductionSenior
      
Squad 9Sunday 08:00hSlots: 11, free: 0Squad 10Sunday 08:00hSlots: 11, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Emile ObriotFRAProductionOverall1green Maud GuillaumeFRAStandardLady
2green Thierry ObriotFRAOpenSuperSenior2green Bertrand GuillaumeFRAStandardOverall
3green Cédric RigaudyFRAOpenOverall3green Nicolas HumilierFRAProductionSuperSenior
4green Pascal DecarpigniesFRARevolverSuperSenior4green Eric WeissFRAOpenSenior
5green Joseph WolanFRAOpenSuperSenior5green Patrick MorinFRAStandardSuperSenior
6green Julien TAVARES-MOREIRAFRAProduction OpticsOverall6green Hugues JournauxFRAProductionOverall
7green Thomas ChassainFRAProduction OpticsOverall7green Olivier Melis-GranvalFRAStandardSenior
8green Vincent GuillemainFRAStandardOverall8green Maurice NguyenFRAStandardOverall
9green Julien JuhelFRAProduction OpticsOverall9green Thomas QuemounFRAProductionOverall
10green Patrick RenaudFRAOpenOverall10green Laurent VahlFRAProductionSenior
11green Jerome ChaillouFRAClassicOverall11green David AugugliaroFRAProductionOverall
      
Squad 11Sunday 08:00hSlots: 11, free: 0Squad 12Sunday 08:00hSlots: 11, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Jeremy SakhounFRAStandardOverall1green Charles-Antoine DominatiFRAProductionOverall
2green Fg MarienfeldtFRAProductionOverall2green Fabian CarratalaFRAProductionOverall
3green Valentin DujourFRAProductionOverall3green Joel GerardFRAClassicOverall
4green Nicolas ObligisFRAProductionOverall4red Christophe EapFRAClassicOverall
5green Pierre MaugainFRAProductionOverall5green Pierre ChadelatFRAProductionSenior
6red Herve GrandgerardFRAProduction OpticsSenior6green Guillaume WaillFRAProductionSenior
7green André MerlierFRAOpenSuperSenior7green Mathieu PingeotFRAProductionOverall
8green Cosmin SalacFRAProductionOverall8green Arnaud JailletFRAProductionSenior
9green Fabien MarieFRAProductionOverall9green Fabrice HourlonFRAProduction OpticsSuperSenior
10green Jean marc SenceFRAStandardSenior10green Sandrine LeducFRAProductionLady
11green Shijia HuangFRAProductionOverall11green Fabien MaheoFRAProductionOverall
   12red Fabien BehalFRAOpenOverall
      
Squad 13Sunday 13:30hSlots: 5, free: 0Squad 14Sunday 13:30hSlots: 10, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Herve DhelinFRAProduction OpticsSenior1green Paul LeclairFRAStandardOverall
2red Marc BedrossianFRAProductionOverall2green Olivier FernandesFRAProduction OpticsOverall
3green Richard IngramNZLProduction OpticsSenior3green Olivier PuchadezFRAStandardSenior
4green Cedric MichotFRAOpenSenior4green Basile OrsettiFRAProductionOverall
5green Francis LucasFRAOpenSenior5green Philippe RaymondFRAProductionSenior
6green Jean-François DesaugèreFRAPCCSuperSenior6green Christophe LouroFRAStandardOverall
7green Earl WilliamsonGBRProductionOverall7green Younes BassimFRAStandardOverall
8green Jacques DevilleFRAOpenSuperSenior8green Chi-viet Ho vietFRAProduction OpticsOverall
9green Pauline DevilleFRAOpenLady9green Herve PoinsotFRAStandardSenior
10green Pascal BrulteyFRAPCCOverall10green José VergaraFRAStandardSenior
11green Remy DevilleFRAOpenOverall11green Benoit CanardFRAProductionOverall
      
Squad 15Sunday 13:30hSlots: 10, free: 0Squad 16Sunday 13:30hSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Vincent CardoenFRAStandardOverall1green Florian MarchalFRAPCCOverall
2green Cyril AmblardFRAStandardSenior2green Mathieu DumainFRAPCCOverall
3green Camille BrocardFRAStandardOverall3green Oriane BaeselFRAStandardLady
4green Fabien RibesFRAProduction OpticsOverall4green Christophe LouisFRAProductionOverall
5green Ingrid JEAN-BAPTISTEFRAProductionLady5green Damien FlorentinFRAProduction OpticsOverall
6green Sylvie VizcayaFRAProductionLady6green Vincent CristoferiFRAStandardOverall
7green Adrien HartmannFRAProductionOverall7green Vincent2 Guillemain2FRAClassicOverall
8green Xavier CourayeFRAStandardSuperSenior8green Patrick RENAUD2FRAStandardOverall
9green Alex LaurelFRAPCCOverall9green Jerome CHAILLOU2FRAStandardOverall
10green Hubert NowakFRAProduction OpticsSuperSenior10green Julien JUHEL2FRAOpenOverall
   11green Pierre BrochardBELProductionSenior
      
Squad 99waiting listSlots: 0, free: 10
No.NameRegionDivisionCategory
1red Julie BoutinFRAStandardLady
2red HERV2 BoutinFRAProductionSenior
3red Pascal PepyFRAStandardSenior
4red Renaud MontargotFRAOpenSenior
5red Gerard RaclotFRAOpenSenior
6red Jean françois AndreFRAProduction OpticsSuperSenior
7red Philippe GoyFRAClassicOverall
8red Jean Baptiste MartialFRAProductionOverall
9red Michel NassoFRAClassicOverall
10red Pascal SchoepflinFRAOpenSenior
11red Henry ThomasFRAClassicOverall
12red Jacques MaionFRAProductionSenior
13red Christel RomeFRAProductionSenior
14red Bruno LeconteFRAProduction OpticsSenior
15red Roberto CifuentesFRAClassicOverall
   
red: new or unclear or not paid (21)
green: confirmed / paid (177)