Home Impressum Datenschutzerklärung Server statistics Schedule more information Admin login   Version 3.1.8 
de en fr nl es pt ru hu pl

Black Frog 11.2021 (ex 2020)

RegionGER
Club

LocationSchießanlage Philippsburg (Stand 4-7)
Date26.-28.11.2021
Deadline14.11.2021 20:00
Match typeIPSC Handgun
Level2
Stages8
Rounds 
Shot in4h
Entry feeEUR 80,-
Payment
Christian Schmitt
IBAN: DE07 6205 0000 0000 5345 69
BIC: HEISDE66XXX
Sparkasse Heilbronn
Verwendungszweck: Black Frog 11.2020_dein Name

paypal:
-------
info@knallfroesche.com
Betreff: Black Frog 11.2020_dein Name
Achtung: "Geld an Freunde und Familie senden" dann entstehen keine Gebühren.

Das Startgeld ist sofort fällig (Anmeldung + 7 Tage).

Bei der Absage eines Teilnehmers kann eine Rückerstattung der Teilnahmegebühr
nur erfolgen wenn der Platz wieder mit einem anderen Teilnehmer von der Warteliste belegt werden kann.

Statusfinal
ContactChristian Schmitt
Im Überrück 24
74232 Abstatt
E-Mail: christianschmitt79@gmx.de
Tel.: 0162/9751234
MatchdirectorChristian Schmitt
RangemasterChristian Schmitt
Comments

Hallo Black Frog Teilnehmer,

wir haben uns entschieden das Match,
seinem Namen entsprechend, auf den
BLACK FRIDAY 2021 zu verschieben.

Neuer Termin ist:
Fr 26.11.2021-So 28.11.2021

Die Startplätze bleiben erhalten, müssen
von den Schützen aber nochmals bestätigt werden(kurze E-Mail genügt).
Alle Teilnehmer werden wieder auf Rot gesetzt.
Bitte bestätigt eure Teilnahme am neuen
Termin bis zum 28.02.2021. Danach werden
die nicht bestätigten Teilnehmer gelöscht.
Schon bezahlte Startgelder werden nach
der Löschung erstattet. Die freien Startplätze
stehen dann ab Oktober wieder zur
Anmeldung zur Verfügung.


Zeitplan:

Freitag:
Squad 1 bis Squad 4: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Squad 5 bis Squad 8: 12:30 Uhr - 16:30 Uhr

Samstag:
Squad 9 bis Squad 12: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Squad 13 bis Squad 16: 12:30 Uhr - 16:30 Uhr

Sonntag:
Squad 17 bis Squad 20: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Squad 21 bis Squad 24: 12:30 Uhr - 16:30 Uhr

Die Teilnehmer verpflichten sich, während des Matches beim Abkleben und nach dem Match beim Aufräumen zu helfen.

Wenn jemand Interesse hat als RO oder Helfer das Match zu unterstützen bitte beim Rangemaster melden
und in der RO/Helfer Anmeldung eintragen.

RO/Helfer Info:
RO/Helfer Schicht: 1/2 Tag (08:00 Uhr bis 12:00 Uhr oder 12:30 Uhr bis 16:30 Uhr)
min 1 RO + 2 RO/Helfer pro Schicht pro Stand
gerne mehrere Schichten belegen
eine Schicht = 50% Nachlass beim Startgeld

Announcementhtml (Wed 20 Oct 2021 11:03:55 PM CEST)
Competitor listhtml
Match is fully booked. Subscription for waiting list only.
First name
Name
E-mail
Region
IPSC licence number
Division
Category
Power factorMinorMajor
Squad
Comment
I agree in the data entered above and related information (e.g. date and time of subscription, language used and the system generated access code) for the purpose of holding the related event may be saved, used and handed out to the respective organizer.
Especially the name and competitor data including division and category will be published in competitor lists and result lists.
Responsible regarding information privacy are the system operator (see impressum) and the organizer of the event as specified on the left side of this page.
For additional information see: Information Privacy Declaration
Save login data as cookie. For additional information see: Information Privacy Declaration
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open1121 14
Standard28112748
Production42416264
Revolver  1 1
Classic312 6
ProductionOptic1328629
Sum97104015162
GER162

Squad 1Freitag VormittagSlots: 5, free: 0Squad 2Freitag VormittagSlots: 5, free: 1
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Frank AlbrechtGERProductionOverall1green Gerd ReilGERProductionSenior
2green Bastian ScheithauerGERStandardOverall2green Philipp MohrGERStandardOverall
3green Christoph SchorrGERProductionOverall3green Florian ScheuGERProductionOverall
4green Matthias SchneiderGERStandardSuperSenior4red Michael SikoraGERStandardOverall
5green Franz FriedrichGERProductionOpticSuperSenior5   
      
Squad 3Freitag VormittagSlots: 5, free: 0Squad 4Freitag VormittagSlots: 5, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Michael GmoserGERStandardOverall1green Roland HuwaldGERProductionOverall
2green Manuel WeinbrechtGERProductionOpticOverall2green Walter , hackGERStandardSuperSenior
3green Tobias RiemannGERStandardOverall3green Mathias NagelGERProductionOverall
4green Andreas LenzGERProductionOpticSenior4green Uwe PfendertGERRevolverSenior
5green Andy HasseGERProductionOpticSuperSenior5green Stefan EbrahimGERProductionSenior
      
Squad 5Freitag NachmittagSlots: 7, free: 0Squad 6Freitag NachmittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Alexander WallrathGERProductionOverall1green Christofer DittmarGERProductionSenior
2green Herbert WallrathGERProductionOverall2green Joerg MaurerGERStandardOverall
3green Christian AndersGERProductionOverall3green Ralf AulehlaGERProductionSenior
4green Marcus SchmidingerGERProductionOverall4green Gabriele AulehlaGERProductionOpticLady
5green Manfred ReschGERProductionSenior5red Andreas RühlGEROpenOverall
6green Peter UberigGERProductionSuperSenior6green Robert KlaßenGERStandardSenior
7green Ralf PetersGERProductionSenior7green Christian JungkindGERProductionOpticOverall
      
Squad 7Freitag NachmittagSlots: 7, free: 0Squad 8Freitag NachmittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Timo BaldGERProductionOpticOverall1green Wolfgang KühnGERProductionOpticSenior
2green Norman StraubGERProductionOverall2green Karl HörerGERProductionOpticSuperSenior
3green Horst P. BeckGERProductionSenior3green Andreas MühlbayerGERProductionOverall
4green Markus MeierGERProductionOverall4green Frank WilserGERProductionOverall
5green Alexander MetzlerGEROpenOverall5green Arnold BühlerGERStandardSuperSenior
6green Swenja KnoblochGEROpenLady6green Matthias FinkbeinerGERStandardOverall
7green Alexander WörnerGERProductionOverall7green Axel HohensteinGERStandardSenior
      
Squad 9Samstag VormittagSlots: 7, free: 0Squad 10Samstag VormittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Ralf MayerGERStandardSenior1green Olaf van EßenGERProductionSenior
2green Michael KaltGEROpenOverall2green Uwe MohrGERStandardSuperSenior
3green Danny LindewirthGERStandardOverall3green Christian ZuberGERProductionSenior
4green Kevin KrotelGEROpenOverall4green Lutz FießerGERProductionSenior
5green Katharina GebelGERProductionLady5green Florian FriedrichGERProductionOverall
6green Andreas LohGERProductionOverall6green Alexander LayerGERStandardOverall
7green Sarah KoppGERProductionLady7green Erik SchmidtGERProductionOverall
      
Squad 11Samstag VormittagSlots: 7, free: 0Squad 12Samstag VormittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Sigvard LenzGERStandardOverall1green Herbert KraftGERStandardSuperSenior
2green Roland BourgesGERProductionOverall2green Daniel KraftGERProductionOverall
3green Werner SchäfferGERStandardSenior3green Lisa Mariack-KraftGEROpenLady
4green Marc SalawGERClassicOverall4green Stefan WitulskiGERProductionOverall
5green Wolfgang ReiherGERStandardSenior5green Manuel KripplGERStandardOverall
6green Jochen VoßköhlerGERProductionOverall6green Dirk ErdrichGERProductionOverall
7green Robin LeypoldtGERProductionOpticOverall7green Vera KönigGERProductionLady
      
Squad 13Samstag NachmittagSlots: 7, free: 0Squad 14Samstag NachmittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Lothar PohlGEROpenSenior1green Martin RuppGERStandardOverall
2green Sven RothGERProductionOpticOverall2green Stefan BrandmeierGERStandardSenior
3green Antonio FanaraGERProductionOverall3green Peter SchönerGERProductionOpticSuperSenior
4green Peter HauptGERStandardOverall4green Matthias ObländerGERStandardSenior
5green Niklas KleinGERStandardOverall5green Martin SchirraGERProductionOverall
6green Michael HofmannGERProductionOverall6green Steffen HuberGERProductionOverall
7red Marius RothGERProductionOverall7green Markus MeitrodtGERProductionOverall
      
Squad 1515 Samstag NachmittagSlots: 7, free: 0Squad 16Samstag NachmittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Michael SchwarzerGERProductionOpticOverall1green Thomas GeislerGERProductionOpticOverall
2green Alexander SchultheißGEROpenOverall2green Sebastian WeikGERProductionOpticOverall
3green Maik RadnyGERStandardOverall3green Alexander KinzelGERProductionOverall
4green Manfred ErglerGERProductionSenior4green Walter BeckGERProductionOpticSuperSenior
5green Steffen PflügnerGERProductionOpticSenior5green Michael RosenfeldGERProductionOpticSenior
6green Michael KeifenheimGERProductionOpticOverall6green Hans-Jürgen DieterGERProductionOpticSenior
7green Markus EberleGEROpenOverall7red Stephan KringsGERProductionOverall
      
Squad 17Sonntag VormittagSlots: 7, free: 0Squad 18Sonntag VormittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1red Christoph BerlenbachGEROpenOverall1green Bernd HopfmannGERStandardSuperSenior
2green Sebastian SeitzGERStandardOverall2green Ulrike EndertGERProductionOpticLady
3green Lukas RollmannGERProductionOverall3green Michael HoerGERStandardOverall
4green Claudia RollmannGERProductionLady4green Roland BaageGERProductionOpticSuperSenior
5green Katharina RollmannGERClassicLady5green Hanno NofkinGERStandardSenior
6green Stephan RollmannGERProductionSenior6green Harald KandlerGERStandardSenior
7green Jürgen ReusswigGERProductionSenior7green Heinrich GaiserGERProductionOpticSenior
      
Squad 19Sonntag VormittagSlots: 7, free: 0Squad 20Sonntag VormittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Jürgen WissmannGERProductionSenior1green Christian BegerGERStandardOverall
2green Michael TustGERProductionOverall2green Thomas ElkerGERProductionOverall
3green Robert WeberGERStandardOverall3green Johannes SchwaabGERProductionOverall
4green Achim walter WindischGERProductionOverall4green Gunther RepperGERProductionOpticOverall
5green Daniel StührkGERProductionOverall5green Karl HiekeGERProductionSuperSenior
6green Fabian KrettGERProductionOverall6green Miguel RamosGERClassicSenior
7green Wolfgang IltzGERProductionSenior7red Panagiotis ZagkotsidisGERProductionOpticOverall
      
Squad 21Sonntag NachmittagSlots: 7, free: 0Squad 22Sonntag NachmittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1red Karin BerlenbachGEROpenOverall1green Holger KunzmannGERProductionOverall
2red Oliver BerlenbachGEROpenOverall2green Knut SchubertGERProductionOpticOverall
3green Klaus Peter ThomasGERProductionSenior3green Oliver BittorfGERStandardSenior
4green Robi DillaGERStandardOverall4green Michael ScholppGERStandardOverall
5green Marcus GrundGEROpenOverall5green Marvin ReinkeGERStandardOverall
6green Illia KolosovGERProductionOverall6green Andreas ElmendorfGERClassicOverall
7green Alexander SchottGERProductionOpticSenior7green Raimund HolznerGERStandardSuperSenior
      
Squad 23Sonntag NachmittagSlots: 7, free: 0Squad 24Sonntag NachmittagSlots: 7, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Ralf EckardtGERStandardSenior1green Elisabetta VeneziaGERStandardLady
2green Mikhail RadzivilGERStandardOverall2green Ferenc JakabGERProductionOverall
3green Sebastian CzichyGERProductionOpticOverall3green Thomas KullmannGERStandardSenior
4red Niklas SchwandtGEROpenOverall4green Tobias RückertGERStandardOverall
5green Andreas Fay-RoßbachGERProductionOverall5green David KlautGERStandardOverall
6red Marc KleserGERClassicSenior6green Markus BeckerGERStandardOverall
7red Max KleserGERClassicOverall7green Hans-Joachim SagemannGERStandardOverall
      
Squad 25AbsageSlots: 0, free: 0
No.NameRegionDivisionCategory
1green Christian WillmerGERStandardOverall
2green Markus KieselGERProductionOverall
3green Herbert SuttonGERProductionOpticSenior
   
Squad 99waiting listSlots: 0, free: 10
No.NameRegionDivisionCategory
1red Stefan BergerGEROpenOverall
2red Florian LakasGERProductionOpticOverall
3red Gunnar FesslerGERClassicSenior
4red Sebastian ModesGERProductionOverall
5red Monika BaumgartlGERProductionOpticLady
6red Florian HolthausGEROpenOverall
7red Sven DahmenGERProductionOverall
8red Werner SchaererSUIProductionOpticSuperSenior
   
red: new or unclear or not paid (19)
green: confirmed / paid (151)